Compétitions de Ancenis du 28/04/2018

Coupe de France Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Daniela SERIO
Juge B : Joanne WILKINSON
Juge C : Victor BUENAVIDA
Juge D : Vincent FARINHO
Juge E : Erling LANGSET
Juge F : Sergej MILICIJA
Juge G : Nina SALGALE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 117 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
11311141 11312231 11211231 11311141 11211131
2 109 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
33522563 32121322 32322312 33433333 35334222
3 108 DERMY Alain
REGARD Evelyne
42166222 53246143 53146143 62246222 52126353
4 105 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
56433635 44533664 46635656 45522654 46543545
5 104 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
25244454 26654556 25563565 26164566 24452664
6 120 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
64655316 65465415 64454424 54655415 63665416

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 117 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
ABCDEF ABCDEF ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
2 109 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
AB DEFG ABCDEFG AB DEFG AB DEF ABCDEF
3 108 DERMY Alain
REGARD Evelyne
ABCD FG ABC FG ABCDEFG ABC FG ABC EFG
4 105 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
DE G A CDE D A CDE A CDE
5 104 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
ABCDEF A D F A CD FG A CD F A D FG
6 120 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
DEFG B DEFG A DEFG B D G B D FG
7 113 LIGER Daniel
MALBEC Marina
AB G B B E ABC E ABC E
7 106 BONNISSEL Jean-René
KOEGEL Anne-Marie
ABC E AB E B E B EF B E
9 110 LASSIDOUET Guy
LASSIDOUET Monique
G DE G A C FG FG FG
10 107 CLAVERIE Christian
CLAVERIE Henriette
C C G C C E C G
11 114 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
F F BC D G D
12 118 PETIT Gilbert
PETIT Martine
C C G   G  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 117 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
ABCDEFG ABCDEF ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG
2 109 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
ABCDEF ABCDEFG B DEFG ABCDEFG AB DEFG
3 108 DERMY Alain
REGARD Evelyne
BCDEFG ABCDEF ABCDEFG ABCDEFG ABCDEF
4 105 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG A CDEFG
5 104 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCDEF ABCDEFG
6 120 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
ABCDEFG ABCDEFG ABCDEFG ABCD FG AB D FG
7 113 LIGER Daniel
MALBEC Marina
ABCD G ABCDE G ABCDEF ABCDEFG ABCDEFG
7 106 BONNISSEL Jean-René
KOEGEL Anne-Marie
ABCDEFG BCDEF ABCDEF ABC EF B DEF
9 110 LASSIDOUET Guy
LASSIDOUET Monique
ABC EFG DEFG AB DEFG BC EFG A CD FG
10 107 CLAVERIE Christian
CLAVERIE Henriette
ABCD FG ABC G ABCDE AB DE BCDEFG
11 114 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
A DEFG D FG A D FG BC FG ABCDEFG
12 118 PETIT Gilbert
PETIT Martine
AB D AB D FG ABC G ABCDEFG AB DE
13 81 LOUSTAUNAU Serge
TELLECHEA Marie Therese
A CD G A CD FG CD FG C E G A C E G
14 115 MASQUELIER Jean Pierre
MASQUELIER Patricia
G A C E G C EFG A D A C EFG
15 111 LECUILLIER Claude
ANDRIEU Angéla
B EF BC EF BC DEF BC
15 121 TRIGANO Eric
TRIGANO Marie-Françoise
C F AB G A E G A D G BC G
17 119 POULAIN Daniel
POULAIN Marie-Hélène
E E      
18 116 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise
E        
18 112 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
      G