Compétitions de MULHOUSE du 10/03/2018

Coupe de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Inge HANSART
Juge B : Eric HENTO
Juge D : Alberto RODRIGUES
Juge E : Siret SIILAK
Juge F : Manfred STIGLITZ
Juge H : Sandrine MEGNIGBETO
Juge I : Thierry PREVEL

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
12211111 12111121 11111121 11221111 11211111
2 17 GARGIULO Alexander
BURZESE Alessia
34533222 24532212 24534212 24533232 34534242
3 21 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
41442553 41343564 42442553 42344553 42343554
4 16 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BOLZ Jaqueline
23365444 33454443 33365444 33456444 23455423
5 28 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
66626336 56626335 66626336 66615325 56626335
6 26 TSANAKALIS Spyros
KESSLER Pernelle
55154665 65265656 55253665 55162666 65162666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI
2 17 GARGIULO Alexander
BURZESE Alessia
ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABD FHI ABDEFHI
3 21 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
ABDE I ABDE I AB EF I ABDEF I ABDE I
4 16 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BOLZ Jaqueline
BD FHI BDE HI ABDE HI BD H ABD FHI
5 28 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
AB E HI ABDEFHI BD FHI ABDEFHI DEFHI
6 26 TSANAKALIS Spyros
KESSLER Pernelle
ABD H D FHI ABDEFHI BD H ABD FHI
7 23 STINGER Emilien
VALON Valentine
A DEF I A E A EF A EF A E
8 19 MUNDEL Gary
SCHWARTZ Lilou
FH FH D H FHI B FH
9 24 STRAFELLA Lorenzo
HELLSTERN Alexane
EF F   E I E
10 20 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
  AB   A E  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI
2 17 GARGIULO Alexander
BURZESE Alessia
ABDE HI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI
3 21 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
ABDEFHI BDE HI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI
4 16 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BOLZ Jaqueline
ABDEFHI ABDEFHI ABD FHI ABDEFHI ABDE HI
5 28 ZASIO Romain
BARBIERI Alessia
ABD F I ABDEFHI ABDE HI ABDEFHI ABDE HI
6 26 TSANAKALIS Spyros
KESSLER Pernelle
ABDEFHI ABDE HI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI
7 23 STINGER Emilien
VALON Valentine
ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEF I
8 19 MUNDEL Gary
SCHWARTZ Lilou
ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI ABDEFHI
9 24 STRAFELLA Lorenzo
HELLSTERN Alexane
A EFHI EFH B EFHI A EFHI A EFHI
10 20 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
ABD FH AB F A DE H AB E I ABDE H
11 25 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
BDE ABD FHI A D I BD FH B FH
12 15 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
E I DE I EF   D F I
13 22 SIRON Victor
GEVREY Emma
H A B D  
13 14 BEDNARSKI Ewan
MATHIS Joanne
F F F   F