Compétitions de MULHOUSE du 10/03/2018

Coupe de France Juniors II Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Inge HANSART
Juge B : Eric HENTO
Juge C : Cécilia LAZAR
Juge D : Alberto RODRIGUES
Juge E : Siret SIILAK
Juge H : Sandrine MEGNIGBETO
Juge I : Thierry PREVEL

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 47 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
31113111 11113111 11113111 11113111 11113111
2 42 MAINA Mirko
COPETE Alice
13231222 23231222 23242222 23342323 23342323
3 38 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
22322333 32322333 32321333 32221232 32221232
4 41 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
44444444 44445454 44434454 44434454 44434544
5 45 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
55565565 55564565 55565565 55555545 56556465
6 36 FERNANDES Bruno
JORAM Caroline
66676756 76676746 76676746 76676766 75675756
7 46 ROTH Louis
DELLOYE Victoire
77757677 67757677 67757677 67767677 67767677

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 47 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
2 42 MAINA Mirko
COPETE Alice
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
3 38 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
4 41 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABC EHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
5 45 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
ABCD ABCD I ABC E ABCDE ABCDE I
6 36 FERNANDES Bruno
JORAM Caroline
DEHI I I C HI HI
7 46 ROTH Louis
DELLOYE Victoire
D BCD D H B D BCD
8 48 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
E EH E I HI EH
9 40 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
A A AB A A
10 33 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
C I E CD    
11 43 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
H H H    
12 25 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
B       E
13 34 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
      E  

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 47 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
2 42 MAINA Mirko
COPETE Alice
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
3 38 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
4 41 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
5 45 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
A CDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI
6 36 FERNANDES Bruno
JORAM Caroline
DEH A DEH BCDE I BCDEHI BCDEHI
7 46 ROTH Louis
DELLOYE Victoire
BC HI AB HI ABCD H AB D HI B D HI
8 48 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABC EHI ABCDEHI
9 40 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI AB DE I
10 33 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
ABCDEHI ABCDEHI ABCDEHI BCDE I A CDE I
11 43 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
E ABC EHI AB EHI ABC EH ABC EH
12 25 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
AB D I BCD I AB D I AB DE I ABCD H
13 34 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
ABCDEHI CDE C E I A CDEHI A CDE I
14 37 GUALDE Alexis
BOMEA Dorine
ABC ABCD H A CDEH A C H A C EH
15 44 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
A EH E H D H
15 35 CAËT Arthur
LOSILLA Laurine
BCD I I     B I