Compétitions de MULHOUSE du 10/03/2018

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Eric HENTO
Juge C : Cécilia LAZAR
Juge D : Alberto RODRIGUES
Juge E : Siret SIILAK
Juge F : Manfred STIGLITZ
Juge G : Pierre ABOUSSOUAN
Juge H : Sandrine MEGNIGBETO

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 70 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
12132212 11133111 12142122 12142111 12142121
2 75 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
21211131 22211222 21211211 21211322 21211352
3 74 LAURENT Lucien
RIERA Anais
45343654 43342653 45323653 43333653 53333543
4 61 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
33455423 35455434 34555434 35555434 34455414
5 64 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
56526345 56626345 56636345 56626245 46626235
6 62 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
64664566 64564566 63464566 64464566 65564666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 70 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
2 75 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
3 74 LAURENT Lucien
RIERA Anais
B DEF H B DEF H BCDEF H BCDEF H BCDE GH
4 61 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
BCDEFGH BC EFGH BCDEFGH BCDE GH BCDEFGH
5 64 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
CDE GH BCDEFGH B EFGH B EFGH B EFGH
6 62 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
BC FG BCD G BCD FGH BCD FGH BCD FGH
7 86 Couple inconnu CD CDE CD CDE CD
8 85 VERNAY Thomas
GALY Laure
B EF H F E F EF
9 56 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
G G G G  
10 76 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
  H      
11 80 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
         
11 58 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 70 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
2 75 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
3 74 LAURENT Lucien
RIERA Anais
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
4 61 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BC E GH BCDEFGH
5 64 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
6 62 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
7 86 Couple inconnu BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEF H BCDEFGH
8 85 VERNAY Thomas
GALY Laure
BCDEFGH BCDEFGH BCDEF H BCDEFGH BCDEFGH
9 56 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
B EFGH BC E G B EFGH BC EFGH B EFG
10 76 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BC EF H BCDE H C E H B DE H CDE H
11 80 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
B D F BCD F H BC GH BC F
11 58 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
BCD FGH B D G BCD G BCD G BCD GH
13 68 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
E G C EFG H EFG E
13 53 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
D G H DEF EF FGH
15 77 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
D F D G D G D DE H
16 60 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
C E F H C E D C
17 67 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
  F FG F FG
18 73 LAMBERT Kevin
BRUYAND Lisa
  C B G G B
19 57 BOURDON Mickaël
UNSWORTH Juliette
  H   F H  
19 33 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
C E   C  
21 82 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
  B D      
21 71 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
H     D  
23 83 SOUCHON Nathan
MOMMEE Ilona
        D
24 45 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 70 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
         
2 75 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
         
3 74 LAURENT Lucien
RIERA Anais
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
4 61 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
5 64 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
6 62 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
7 86 Couple inconnu BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
8 85 VERNAY Thomas
GALY Laure
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
9 56 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
10 76 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
BCDEFGH BCDE GH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
11 80 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEF H
11 58 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
BCD FGH BCD FGH BCDEFGH BCDEFG BCDEFGH
13 68 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
BCD FGH CDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH
13 53 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFG
15 77 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
BCD FGH BCDEFGH BCDEFGH BCDEFGH BCDE GH
16 60 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
BCDE GH BCDE GH BCDE H BCDEFGH BCDE GH
17 67 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
BCDEFGH BC EFGH BC EFG BCDEFGH B DEFGH
18 73 LAMBERT Kevin
BRUYAND Lisa
BCDEFGH B DEF H BCDEFG BCDEFGH BCDEFGH
19 57 BOURDON Mickaël
UNSWORTH Juliette
CDE G BCDEFGH BCDEFGH BC F H BCD F
19 33 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
BCDE BCDEF DE BCDEF C E G
21 82 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
BC EFGH BCDE BCDEFG BCDE GH DEFG
21 71 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
EF H DEF H DEF H DE H B E H
23 83 SOUCHON Nathan
MOMMEE Ilona
B FG BCDEFGH B DEFGH B EFGH BCDEFGH
24 45 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
BCDE GH BCDEFGH BC GH BCDE GH BCDEFGH
25 79 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
B F H F BC E H C EF H C E GH
26 59 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
CD BCDE GH CD H D H B D
27 65 GERARD Lucas
GILLIO Céline
CDEFG FG FG C FG FG
28 72 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
F H FG FGH FG C F H
29 40 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
B E B BC F H B D  
29 37 GUALDE Alexis
BOMEA Dorine
FGH GH D   C FG
31 55 BEDNARSKI Stéphane
BEDNARSKI HOHMANN Vanessa
DE       D F H
32 78 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
    G G  
32 63 GALLIPPI Massimo
CASPAR Manon
  C     H
32 35 CAËT Arthur
LOSILLA Laurine
E       B
35 81 SIRON David
PETIT-JEAN GENAT Lea