Compétitions de Vénissieux du 16/12/2017

Open Youths Adultes Séniors I A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : REY Elisabeth(Fr)
Juge C : MOSA Sandra(Fr)
Juge D : HABEL J-Luc(Fr)
Juge E : BEGMIBETO Sandrine(Fr)
Juge F : VIEUX Rodrigue(Fr)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
111121 111121 111111 111111 111111
2 185 LAMBARKI Mehdi
PORTE Agathe
233212 233233 225232 224222 233222
3 82 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
322533 322512 332523 332533 322533
4 184 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
445444 445444 443354 443344 445455
5 88 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
654355 664355 664445 655455 554344
6 187 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
566666 556666 556666 566666 666666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 185 LAMBARKI Mehdi
PORTE Agathe
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 82 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 184 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
5 88 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
CDEF CDEF DEF A DEF ACD F
6 187 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ACD F ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
7 186 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
A E A A    
8 80 BLANCHARD David
VOIR Diane
    C C  
9 84 HEMAIZIA Damien
FRANCO Alisson
        E
10 188 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
         
10 92 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
         
10 189 VALDEZ-BOZONNET Victor
TESTE Manon
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 91 VERNAY Thomas
GALY Laure
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 185 LAMBARKI Mehdi
PORTE Agathe
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 82 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 184 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
5 88 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
6 187 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
AC EF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
7 186 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
ACDEF AC EF ACDEF ACDEF ACDEF
8 80 BLANCHARD David
VOIR Diane
ACDEF ACDEF ACD F ACDEF AC EF
9 84 HEMAIZIA Damien
FRANCO Alisson
  ACDEF ACDEF AC ACDEF
10 188 SIMOND Gabin
FIGUET Anna
A DEF ACDEF ACDEF ACDEF ACD F
10 92 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
CDEF CDEF ACDEF ACDEF CDEF
10 189 VALDEZ-BOZONNET Victor
TESTE Manon
AC ACDEF CDEF CD ACDEF
13 89 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
AC A A A A
14 79 ROCHELEMAGNE Nathan
POUILLIAT Tess
A D F   E   E
15 85 ROUX Albin
GARNIER Céline
D     EF  
15 181 BOUTY Hugo
BLANC Naomie
  D   D D
15 75 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
CD     E  
15 64 AGUILAR Benjamin
AGUILAR Melissa
EF     F  
19 72 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
E        
20 61 MOTTET Antoine
BOYER Léa
         
20 90 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine