Compétitions de Vénissieux du 16/12/2017

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : REY Elisabeth(Fr)
Juge B : RIBAS Michelle(Fr)
Juge E : BEGMIBETO Sandrine(Fr)
Juge F : VIEUX Rodrigue(Fr)
Juge G : FARGIER Patrick(Fr)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 141 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
121121 111111 121111 000000 111111
2 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
212212 222232 212322 000000 232222
3 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
333333 333323 333233 000000 323333
4 148 TREBOS Martin
DONDE Aurea
464444 464444 464444 000000 464444
5 51 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
645555 645555 545555 000000 645655
6 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
556666 556666 656666 000000 556566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 141 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABEFG ABEFG ABEFG   ABEFG
2 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABEFG ABEFG ABEFG   ABEFG
3 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABEFG ABEFG ABEFG   ABEFG
4 148 TREBOS Martin
DONDE Aurea
A EF ABEFG ABEFG   ABEFG
5 51 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
AB F B F AB F   B F
6 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
AB F ABEF A EF   ABEF
7 139 GASEN Hugo
VERE Chloé
G A G B G   A G
8 29 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
E E E   E
9 137 DONDE Kylian
HABEL Eve
G G     G
10 45 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
E        
10 43 GIRAUDET Brice
GORGE Mathilde
    G    
10 50 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
G        
10 55 LAROCHE Arnaud
GERARD Maileen
B        

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 141 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
  ABEFG ABEFG   ABEFG
2 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
  ABEFG ABEFG   ABEFG
3 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
  ABEFG ABEFG   ABEFG
4 148 TREBOS Martin
DONDE Aurea
  ABEFG ABEF   A EFG
5 51 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
  ABEFG AB FG   ABEFG
6 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
  ABEFG ABEFG   ABEFG
7 139 GASEN Hugo
VERE Chloé
  ABE G AB   AB FG
8 29 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
  ABEF ABEFG   ABEF
9 137 DONDE Kylian
HABEL Eve
  BE G BE G   A E G
10 45 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
  B F BEFG   B FG
10 43 GIRAUDET Brice
GORGE Mathilde
  A G A EFG   EFG
10 50 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
  B FG ABEFG   AB F
10 55 LAROCHE Arnaud
GERARD Maileen
  F A EFG   BEFG
14 53 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
  A A G   AB
15 57 VEUILLET Victor
BERGER Justine
  A FG F    
15 23 SABART Léandre
SABART Léonore
  A F B   A
17 46 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
  E E   E
18 52 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
  E     E
19 16 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
  B      
19 47 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
  G      
19 17 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
        B
19 28 AZEVEDO HADJOUT Tomy
LOUBECHINE Capucine
  E      
19 40 COSMIDIS Alexandre
NORDFORS Maria
        G
24 42 DELLA GUISTINA Damian
SANCHEZ Maewenn
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 141 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
  ABEFG ABEFG   ABEFG
2 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
  ABEFG ABEFG   ABEFG
3 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
  ABEFG ABEFG   ABEFG
4 148 TREBOS Martin
DONDE Aurea
  A EFG ABEFG   AB FG
5 51 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
  ABEFG ABEFG   ABEFG
6 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
  ABEFG ABEFG   ABEFG
7 139 GASEN Hugo
VERE Chloé
  ABEFG ABE G   ABEFG
8 29 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
  ABEFG ABEFG   ABEFG
9 137 DONDE Kylian
HABEL Eve
  ABEFG ABEFG   ABEFG
10 45 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
  ABEFG ABEFG   A FG
10 43 GIRAUDET Brice
GORGE Mathilde
  ABEFG AB FG   ABEFG
10 50 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
  ABEFG ABEFG   ABEFG
10 55 LAROCHE Arnaud
GERARD Maileen
  A E G AB FG   ABEFG
14 53 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
  ABEFG ABEFG   A FG
15 57 VEUILLET Victor
BERGER Justine
  A EFG AB FG   A EFG
15 23 SABART Léandre
SABART Léonore
  ABEF ABEF   A
17 46 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
  ABEF E G   BEF
18 52 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
  A E G A EFG   ABEFG
19 16 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
  ABE G ABE G   E
19 47 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
  FG A EF   A EFG
19 17 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
  ABEFG AB F   ABEF
19 28 AZEVEDO HADJOUT Tomy
LOUBECHINE Capucine
  B FG ABEFG   BE G
19 40 COSMIDIS Alexandre
NORDFORS Maria
  AB FG B FG   AB FG
24 42 DELLA GUISTINA Damian
SANCHEZ Maewenn
  EF BEFG   AB FG
25 138 FORNELLI Hugo
MICHEL Mélody
  AB G A FG   A F
26 30 SIMOND Edouard
CHERGAOUI Apolline
  B ABE   BE G
26 39 BRICE Paul
NATIVEL Emma
  A EF EF   EF
28 38 BAURES Raphaël
DURAND Charlotte
  F G   ABE G
29 146 REYNIER Lukas
PATROUILLER Mahault
  F F   BEF
29 22 REY Arthur
REFFET Annabelle
  B E G   A E
29 20 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
  BE B   B G
32 26 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
    A E   E
32 15 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
  A E G      
32 37 ANDRE Dimitri
SORANZO Shona
  B     B G
35 13 ABRAMIAN Narek
ABRAMIAN Lucie
  B B    
36 56 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
        B
36 143 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore
    E    
36 136 CRISPU Renzo
LENSON Lilou
  G      
39 24 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
         
39 19 GOUX Mateo
GOUX Louane
         
39 142 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
         
39 14 BARBEROT Julian
BOITOUT Garance