Compétitions de Vénissieux du 16/12/2017

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : REY Elisabeth(Fr)
Juge B : RIBAS Michelle(Fr)
Juge E : BEGMIBETO Sandrine(Fr)
Juge F : VIEUX Rodrigue(Fr)
Juge G : FARGIER Patrick(Fr)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
121111 111111 121111 000000 121111
2 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
212222 222222 212222 000000 212222
3 137 DONDE Kylian
HABEL Eve
344343 344343 334353 000000 344354
4 139 GASEN Hugo
VERE Chloé
436534 435534 445534.5 000000 455545
5 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
563455 553455 553444.5 000000 633433
6 55 LAROCHE Arnaud
GERARD Maileen
657666 776677 766676 000000 766676
7 47 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
775777 667766 677767 000000 577767

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABEFG ABEFG ABEFG   ABEFG
2 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABEFG ABEFG ABEFG   ABEFG
3 137 DONDE Kylian
HABEL Eve
A EFG ABEFG ABEFG   ABEFG
4 139 GASEN Hugo
VERE Chloé
ABE G AB FG A FG   ABE G
5 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
EFG A EFG ABEFG   BEFG
6 55 LAROCHE Arnaud
GERARD Maileen
AB FG G B G   A
7 47 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
AB F F F   A FG
8 29 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
E E E   E
9 46 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
  BE E    
9 51 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
B A A    
9 103 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
    B   B F
12 40 COSMIDIS Alexandre
NORDFORS Maria
  B      

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 140 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABEFG ABEFG     ABEFG
2 145 REY Kenny
SEIGNEURET Jade
ABEFG ABEFG     ABEFG
3 137 DONDE Kylian
HABEL Eve
ABEFG ABEFG     ABEFG
4 139 GASEN Hugo
VERE Chloé
ABE G ABE G     ABEFG
5 144 RAMOND--RAZAT Diego
MOSA Angelina
ABEFG ABEFG     ABEFG
6 55 LAROCHE Arnaud
GERARD Maileen
BEF AB F     ABEFG
7 47 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
ABEFG A EFG     ABEFG
8 29 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
ABEFG ABEFG     A E G
9 46 RUSSO Joseph
SEMENYUK Pauline
ABEF AB F     AB FG
9 51 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
A FG ABEFG     ABEFG
9 103 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
ABEFG AB FG     BEFG
12 40 COSMIDIS Alexandre
NORDFORS Maria
ABEFG BEFG     BEF
13 57 VEUILLET Victor
BERGER Justine
AB G A EFG     AB
14 20 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
EF E     EF
15 53 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
  E G     A G
16 42 DELLA GUISTINA Damian
SANCHEZ Maewenn
G        
16 39 BRICE Paul
NATIVEL Emma
  B      
18 13 ABRAMIAN Narek
ABRAMIAN Lucie
         
18 136 CRISPU Renzo
LENSON Lilou
         
18 142 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
         
18 22 REY Arthur
REFFET Annabelle
         
18 17 DIERNAZ GUYARD Kylian
AUGUSTIN Monako
         
18 15 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo