Compétitions de Bourg en Bresse du 02/12/2017

Open Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Frantz Ducroix(France)
Juge C : Sébastien LabergŠre(France)
Juge D : Christophe Lyonnet(France)
Juge E : Fred Mosa(France)
Juge F : Christophe Rey(France)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 224 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
111121 111111 111221 111121 111121
2 227 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
222212 322222 323112 322212 322212
3 183 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
333463 235353 234564 233363 233353
4 223 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
644334 554434 452333 554434 554445
5 226 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
565555 643545 545445 446545 445534
6 232 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
456646 466666 666656 665656 666666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 224 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 227 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 183 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
AC AC EF ACDE AC E AC EF
4 223 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
C EF ACDEF EF EF DEF
5 226 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
ACD F D F AC F AC EF AC F
6 232 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
CD F C F ACD F CD F CD
7 125 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
A E A DEF ACD CDE
8 231 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
DEF D D D F D F
9 130 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
DE D A A D A
10 180 OVIZE Michel
OVIZE Anne
A AC C E    
11 229 NOTTET Régis
CARRE Mireille
  E   E A
12 182 ZANINI Gerard
VELON Marie-Jo
  E     E

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 224 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 227 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 183 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
CD ACDEF ACDEF A DEF AC EF
4 223 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
ACDEF CDEF AC EF CDEF ACDEF
5 226 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
AC EF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
6 232 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
ACD F AC EF ACD F ACDEF ACDEF
7 125 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
AC EF AC EF ACDEF ACDEF ACDE
8 231 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
ACDEF CD F DEF ACD F DEF
9 130 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
ACDEF ACDEF ACDEF DE ACDEF
10 180 OVIZE Michel
OVIZE Anne
A E ACDE AC E AC EF C EF
11 229 NOTTET Régis
CARRE Mireille
E A DEF AC EF AC F DEF
12 182 ZANINI Gerard
VELON Marie-Jo
A DEF A D A DE E EF
13 126 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
CDE A D ACD AC
13 228 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
F EF F D F ACD F
15 233 VELON Joël
DELANTIN Eliane
  CDE CD A E A
16 181 REY Philippe
DESCOTE Dominique
D F D F F D F  
16 230 PAGON Eric
PAGON Nathalie
A F   A E A E A
18 175 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
C A D C C
19 171 FAVRE-NICOLIN Thierry
BOUILLOL Blandine
A   C   D
19 170 BONNISSEL Jean-René
KOEGEL Anne-Marie
CD C      
21 225 LECUILLIER Claude
ANDRIEU Angéla
      C D
22 174 PRIEST Martin
PRIEST Elaine
E        
22 154 LIPPI Alessandro
AGUERO Denise
D        
24 178 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
         
24 179 Couple inconnu          

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 224 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 227 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 183 ZELEM Serge
ZELEM Cécile
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 223 BARAILLON Patrick
BARAILLON Nadine
ACDEF AC EF ACDEF ACDEF ACDEF
5 226 MALOSSE Laurent
MALOSSE Pascale
ACDEF ACDEF ACDEF AC EF ACDEF
6 232 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
7 125 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
8 231 ROCHELET Bernard
SICARD Sabrina
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
9 130 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
10 180 OVIZE Michel
OVIZE Anne
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
11 229 NOTTET Régis
CARRE Mireille
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
12 182 ZANINI Gerard
VELON Marie-Jo
ACDEF ACDEF ACDEF A DEF AC EF
13 126 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
13 228 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
CDEF CDEF ACDEF AC EF ACDEF
15 233 VELON Joël
DELANTIN Eliane
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
16 181 REY Philippe
DESCOTE Dominique
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
16 230 PAGON Eric
PAGON Nathalie
AC F ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
18 175 RYCHLEWSKI Marc
RYCHLEWSKI Sylvie
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF AC F
19 171 FAVRE-NICOLIN Thierry
BOUILLOL Blandine
ACDEF ACDEF AC F ACDEF ACDEF
19 170 BONNISSEL Jean-René
KOEGEL Anne-Marie
ACDEF AC EF ACDEF AC EF ACDEF
21 225 LECUILLIER Claude
ANDRIEU Angéla
AC EF AC EF AC EF ACDEF ACD F
22 174 PRIEST Martin
PRIEST Elaine
DEF CDE A DEF A E A E
22 154 LIPPI Alessandro
AGUERO Denise
CDEF ACDEF D D F DE
24 178 CHARDON Jean Claude
CHARDON Martine
AC EF AC F E F ACDEF
24 179 Couple inconnu A E A AC EF ACDEF A E
26 172 FERNANDES Jose
DURR Dominique
  DEF CDE CD CDEF
26 167 TOMANIN Georges
TOMANIN Françoise
ACD D ACD F C CD F
28 173 GOURVELLEC Daniel
GOURVELLEC Dominique
A D A D D ACDE D
29 166 REYDET Pierre-Louis
REYDET Catherine
D D   D  
30 188 MOREL Jean-Pierre
MILINAIRE Denise
      D