Compétitions de Bourg en Bresse du 03/03/2018

Championnat de France Adultes A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Marc COUDERC
Juge C : Frantz DUCROIX
Juge D : Brigitte FARINHO
Juge E : Bruno FONTANA
Juge F : Steeve GAUDET
Juge G : Jean Sébastien GODET
Juge I : Sandra MOSA
Juge J : Elisabeth REY
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Chrys RUFFINO
Juge M : Eric SOURDEAU

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 22 LARCHER Pierre Henri
RIABUKHA Oleksandra
221311122121 321213122121 321211123221 311211113121 221213122121
2 27 SIRICA Pasquale
SALOMON GAGNAIRE Morgane
312133211332 212121311332 212122311332 222122221332 312121311232
3 18 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
133222333213 133332233213 133333242113 133333332213 133332233313
4 23 MEYERS Dominic
HABEL Audrey
554444445554 654544545444 454544435444 554544445454 554544455544
5 24 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
446656554465 445656454565 645656554565 646656554565 445655544465
6 26 SALVATORI Federico
MARIA Naïs
665565666646 566465666656 566465666656 465465666646 666466666656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 22 LARCHER Pierre Henri
RIABUKHA Oleksandra
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
2 27 SIRICA Pasquale
SALOMON GAGNAIRE Morgane
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
3 18 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
4 23 MEYERS Dominic
HABEL Audrey
B DEFGIJKLM CDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM DEFGIJKLM
5 24 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
CD GIJKLM BCD F IJKL CDEFGIJKL C F IJ LM BCD F IJKLM
6 26 SALVATORI Federico
MARIA Naïs
BCDEFG KLM EFG M B DEF I K M B DE G K M DE G M
7 29 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
B E B DE GI K M B M B D G K BC E KL
8 28 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
F I L C J L F I L F
9 21 LAMBERT Kevin
BRUYAND Lisa
C BC   C BC G
10 15 CHASSOUAND Yoann
REY Léa
J J   J IJ
11 16 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
    G E  
12 14 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 22 LARCHER Pierre Henri
RIABUKHA Oleksandra
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
2 27 SIRICA Pasquale
SALOMON GAGNAIRE Morgane
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
3 18 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDE GIJKLM BCDEFGIJKLM
4 23 MEYERS Dominic
HABEL Audrey
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM CDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
5 24 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
6 26 SALVATORI Federico
MARIA Naïs
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
7 29 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
BCD FGIJKLM BCDE GIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM
8 28 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDEFGIJKLM CDEF IJKLM
9 21 LAMBERT Kevin
BRUYAND Lisa
BCDEFG JK M BC EFG JKL BCDEFG J LM BC EFGIJK BC EFG J LM
10 15 CHASSOUAND Yoann
REY Léa
BCDE GIJKLM BCD F IJKLM BCD F IJKLM B D FGIJKLM BCD GIJKLM
11 16 CLARKE Joshua
PREVEL Lorraine
BCDEFGIJKLM CDEFGI KLM B DEFGIJKLM BCDEFG KLM B DEFGI KLM
12 14 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
B EFGIJKLM BCDEFGIJKLM BCDE GIJKL BCDEF IJKLM BCDEFGIJKLM
13 25 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
C EF I B DEFGIJ M EFGI K M B DEFGIJ LM B DEFGIJK
14 17 DEBAYLE Joël
ARGAND Constance
D L   C   C
15 20 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
      C