Compétitions de Bourg en Bresse du 03/03/2018

Championnat de France Séniors II A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Eric CLARY
Juge B : Marc COUDERC
Juge C : Frantz DUCROIX
Juge D : Brigitte FARINHO
Juge E : Bruno FONTANA
Juge F : Steeve GAUDET
Juge G : Jean Sébastien GODET
Juge I : Sandra MOSA
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Chrys RUFFINO
Juge M : Eric SOURDEAU

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 111 PAYEN Pierre
REYJAL Isabelle
111111111111 111111111111 111111111111 111111111111 111111111111
2 97 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
222222222322 322222232322 323422232422 322222222222 222422232222
3 106 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
653453336554 554453326554 544253325554 443443435553 543343325553
4 98 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
545334444433 465334443443 656336453345 655335343444 465235453334
5 101 FAYE Frédéric
SALANE Raphaelle
364565653265 243565654265 262544544263 264564554365 354654644465
6 103 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
436646565646 636646565636 435665666636 536656666636 636566566646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 111 PAYEN Pierre
REYJAL Isabelle
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
2 97 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
3 106 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
A CDEFGI LM ABCDEFGI L ABCDEFGIKLM A CDEFGI LM ABCDEFGIK M
4 98 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM AB DEF IKLM AB DE GIKLM ABCDEFGIKLM
5 101 FAYE Frédéric
SALANE Raphaelle
ABCDEFGIKL ABCDEF IKLM ABCDEFGIKL ABCDEFGIKL A CDE IKL
6 103 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
ABCD G KLM ABCDE GIK M ABCDEF I LM ABCD FGIK M ABCD FGI LM
7 105 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
F M FG K M G M B F M B EFG KL
8 115 VERRON Philippe
VINCENT Carole
E IK   K E K M
9 107 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
B L G C L  
10 100 DESVIGNES Marc
DESVIGNES Bernadette
    C    
11 99 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
         
11 104 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 111 PAYEN Pierre
REYJAL Isabelle
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
2 97 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCD FGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
3 106 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
4 98 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
5 101 FAYE Frédéric
SALANE Raphaelle
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
6 103 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEF IK M ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM
7 105 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM ABCDEFG KLM ABCDEFGIKLM
8 115 VERRON Philippe
VINCENT Carole
ABCDEFGIK M ABCDEFGIK M A CDEFGIKL ABCDEF IKL ABCDEFGIKLM
9 107 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
ABCDEFG KLM ABCDEFGIKLM ABCDEFGIKLM A CDEFGIKLM ABCDEF I LM
10 100 DESVIGNES Marc
DESVIGNES Bernadette
BCD IKLM A CD FG KL BCD KLM CD KLM A C F KLM
11 99 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
CD IK CD GIKL CD FG K ABCD FG K BCD FGIK
11 104 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
A EF KLM A E LM AB EF KLM A F LM A EFGI L
13 108 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
A G L ABC EFG M A E GI M B E G A D G K
14 114 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
E I M DE IK M EFG M DEF IK M E M
15 112 POLI Maurice
POLI Cathie
A I L I L E I L A I LM C IKLM
16 102 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
BCDE G B B D G B I B DE
17 96 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
B FG B F BC L BC E I B
18 113 TASTARD Eric
BONARDI-BERNARD Béatrice
F   A I G G
19 110 PAGON Eric
PAGON Nathalie
      G