Compétitions de Bourg en Bresse du 03/03/2018

Championnat de France Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Eric CLARY
Juge B : Marc COUDERC
Juge C : Frantz DUCROIX
Juge D : Brigitte FARINHO
Juge E : Bruno FONTANA
Juge G : Jean Sébastien GODET
Juge I : Sandra MOSA
Juge J : Elisabeth REY
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Chrys RUFFINO
Juge M : Eric SOURDEAU

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 164 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
121111111221 121111311221 121111311221 121111311211 121111112221
2 153 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
313322322132 212222122142 313222222132 312323222132 212323221132
3 152 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
442233235313 453343236313 232333135313 433252166323 333232334313
4 155 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
254654544644 334634444454 444554446554 254634435564 444554446554
5 159 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
635445656555 545455655635 665446664646 665445654646 665445665645.5
6 150 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
566566463466 666566563566 556665553465 546566543455 556666553465.5

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 164 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABC EGIJKLM
2 153 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM
3 152 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
BCDEGIJ LM BCD GIJ LM A CD GIJ LM ABCDEGIJ LM ABCDEGIJKLM
4 155 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
A C GIJ ABC EG JK M ABC G A EG JK ABCDEG J M
5 159 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
DE KL A DE KL B E K M B E LM B DEG
6 150 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
B D ABCD JKL AB IJ LM D JKL I K M
7 151 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
A D I K M AB D I LM D A CD I M A IJ
7 162 LIGER Daniel
MALBEC Marina
A C E E IJ CDE IJK A I A CDE I K
7 154 DERMY Alain
REGARD Evelyne
BC EG JK M C G K BCDEG K C G CD
10 167 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
J M M A JKLM E JK M JK M
11 170 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
A G L G G CD G KL G L
12 169 Couple inconnu B I K E I E I B I B L
13 168 PETIT Gilbert
PETIT Martine
L   L B L

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 164 MARTIN Philippe
SOUBIGOU Elaine
ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABC EGIJKLM ABCDEGIJKLM
2 153 BOYER Gérard
CASOLI Claudia
ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM
3 152 BOULIGAUD Gerard
GOLDBERG Dominique
ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM ABCDE IJKLM ABCDEGIJKLM
4 155 DERYCKE Jean-Yves
DERYCKE Maryse
ABCD GIJK M ABCDEGIJKLM ABC EGIJK ABCDEGIJK M ABC EGIJ M
5 159 LAFUENTE Michel
LAFUENTE Cécile
ABCDEGIJKLM AB DEG JKLM ABCDE JK M ABCDEG JKLM AB DE IJKLM
6 150 AUBERGER Robert
AUBERGER Josiane
ABCDEGIJKLM ABCDEGIJKLM AB DEGIJKLM AB DEGIJKLM ABCD GIJK M
7 151 BABUSIAUX Denis
FONTAINE Colette
A CDEGI KLM A CDE I LM BCDE I LM ABCDEGI KLM B DE KLM
7 162 LIGER Daniel
MALBEC Marina
ABC E IJKLM ABC EGIJK ABC EGIJKL A CDEGIJ M ABCDEGIJKLM
7 154 DERMY Alain
REGARD Evelyne
AB DEGIJ L BCDEGIJKL BCDEGIJK M BCD GIJKL BC EGIJKLM
10 167 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
C EGIJKLM A EGIJ LM A EGIJKLM A CDEGIJKLM A CD GIJK M
11 170 STALTER Jean-Marc
STALTER Marie-France
ABCDEG LM ABCD GI KLM ABCD G KLM ABCD G KL ABCDEG KL
12 169 Couple inconnu AB DEGIJKL ABCDEGIJK M ABCD GIJKLM B E IJKL ABCDEGI KL
13 168 PETIT Gilbert
PETIT Martine
ABCD LM ABCDEG J LM A CDEGIJ L ABCDE IJ LM A CDE IJ L
14 160 LECUILLIER Claude
ANDRIEU Angéla
BC G JK M B D IJK M B D I KLM BCD GI KLM BCDEGIJKLM
15 157 GUTIERREZ Georges
GUTIERREZ Josephine
DE IJ L A CDE J LM A E J M A J LM
16 163 MARTIN DE SAINT SEMMERA Daniel
MARTIN DE SAINT SEMMERA Evelyne
K C K   G G
17 161 LENORMAND Marc
THOMAS Paulette
    G