Compétitions de Vénissieux du 05/05/2018

Championnat de France Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Franck BRANGBOUR
Juge D : Jean-Luc HABEL
Juge E : Sébastien LABERGERE
Juge F : Christophe LYONNET
Juge G : Catherine MENGUY
Juge H : Frédéric MOSA
Juge I : Sandrine PREVEL
Juge J : Diana RIBAS-LACROIX
Juge K : Gaëlle SOURDEAU BERNARD
Juge M : Marie-No VIEVILLE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
111111111111 111111111111 111111111121 111111111111 111111111121
2 34 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
222322222222 222322223222 222222223212 222322222222 222222223232
3 20 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
445253333444 335253332453 454353432443 444253333453 544353332413
4 33 LAURENT Lucien
RIERA Anais
334444444363 444444545364 336544545354 335444445344 335444455364
5 25 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
553535655555 553535454545 543635354565 553635554565 453635544555
6 46 VERNAY Thomas
GALY Laure
666666566636 666666666636 665466666636 666566666636 666566666646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
2 34 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
3 20 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
BCDEFGHIJK BCDEFGHIJK BCDEFGHIJK BCDEFG IJKM BCDEFGHIJKM
4 33 LAURENT Lucien
RIERA Anais
BC EF HIJKM BC EFGHIJK BC EFGHI K BC EF HIJK BC FG IJK
5 25 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
BCDEFG IJ BCDEFGHIJ BCD FGHIJ BCD FGHI B DEFGHIJ
6 46 VERNAY Thomas
GALY Laure
DEF H M CDEFGH J M EF J M DEF H J M CD F H J M
7 36 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
H J M M H J M C GH JK GH KM
8 35 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
CD G I D I K B D I D G I DE
9 22 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
K B KM E KM E KM E I K
10 19 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
B G K   G KM B  
10 21 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
M M C M BC M
12 37 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
    D    

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
2 34 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
3 20 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
BCDEFGHIJK BCDEFGHIJK BCDEFGHIJK BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJK
4 33 LAURENT Lucien
RIERA Anais
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEF HIJK BCDEFGHIJK BCDEFGHIJKM
5 25 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
6 46 VERNAY Thomas
GALY Laure
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
7 36 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
DEFGHIJK BCDE GHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM B DE GHIJK
8 35 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJK BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
9 22 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
B DEFGHIJKM BCDEFGH JKM B DEF HIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
10 19 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
BCD GHI K BCD FG I K BCD FGHI KM BCD F I K BCD FGH K
10 21 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
BCDEF H J M B DEF HIJ M B DEFG IJ M B DEFGHIJ M B DEF HIJ M
12 37 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
CD FGHI K CD G I K CD GHI K D GH K CD GHI K
13 23 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
B EF I KM C EF M B FGH M BC F HI KM B EF I M
14 32 LAMBERT Kevin
BRUYAND Lisa
E J E H JK E JK E J E JK
15 16 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
B B F HI M C M M C M
16 17 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
J M J E J E J M J
17 38 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
G     G FG
17 29 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
M M G M    
17 44 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
C G M     M
20 40 PERRIN Vincent
MARCOU Cecilia
C     C C
20 28 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
M   C   M
22 30 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
         
22 47 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
         
22 41 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
2 34 LEONARDO Alexis
REYNAUD Justine
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
3 20 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEF HIJKM BCDEFGHIJKM
4 33 LAURENT Lucien
RIERA Anais
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM CDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
5 25 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
6 46 VERNAY Thomas
GALY Laure
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
7 36 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
B DEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJK
8 35 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
9 22 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
BC EFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
10 19 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
10 21 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
12 37 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHI KM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
13 23 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
14 32 LAMBERT Kevin
BRUYAND Lisa
BCDE GHIJKM BCDE GHIJKM BCDEFGHIJKM BC EFGHIJK BCDEFGHIJK
15 16 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
B DEFGHIJKM BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM B DEFGHIJKM BCDEFGHIJKM
16 17 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
B D FGHIJKM BCDEFGHIJKM B DEFGHIJK DEFGHIJKM B DEFGHIJK
17 38 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJ BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJKM B DEFGHIJKM
17 29 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
BCDEFGHIJ M BCDEFGHIJKM BCDEFGHIJK BCDEFGHIJK BCDEFGHIJ M
17 44 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
BCD FGHI K B D HI KM BC F HI M BCD FGHI KM BCDEFGHIJK
20 40 PERRIN Vincent
MARCOU Cecilia
BC EFGH JKM BCDEFGH JKM BCDEFGH JKM BCDEFGHI KM BCDEFGHIJKM
20 28 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
BCDEF HIJK BC E HIJK BCDE GHIJK BC EFG IJK BCDE KM
22 30 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
CD FGHIJK CDE GHIJK CD FGHIJKM BCD FGHIJKM GHIJKM
22 47 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
CDEF KM CDEFG I KM CDEF JKM BCD F HI KM CD FGHI KM
22 41 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
B DE GHIJKM B EFG JK BCDEFG IJK B DE G IJK BCDE HIJK
25 27 HEMAIZIA Damien
FRANCO Alisson
CDEFGHI M CD FGHIJ D F HIJ M D F H J M CD F H J M
26 31 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
BCD F K CD F M BC GHI M CDE G C F I KM
27 14 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
C E I M EF I KM E G M BC E G BC E G M
28 26 GERARD Lucas
GILLIO Céline
G J B GH J M B JK B J M B G J M
29 18 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
BC E J M B E C E H J M E M
30 39 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
  F M M M F