Compétitions de Vénissieux du 05/05/2018

Championnat de France Juvéniles II D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Franck BRANGBOUR
Juge D : Jean-Luc HABEL
Juge E : Sébastien LABERGERE
Juge G : Catherine MENGUY
Juge H : Frédéric MOSA
Juge I : Sandrine PREVEL
Juge J : Diana RIBAS-LACROIX
Juge K : Gaëlle SOURDEAU BERNARD
Juge L : Rodrigue VIEUX
Juge M : Marie-No VIEVILLE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 53 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
161421236112 161311426111 151231414111 131121414111 141121315111
2 66 ZHURAVLEV German
CANTINEAU Lilly
312113111341 312122111352 312112121322 512213131322 312214121332
3 55 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
243232322233 253233233233 443323232243 243432223243 233335232253
4 60 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
535345443424 636445342424 236444343434 366344342434 555543443524
5 57 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
456564654565 445664665566 565665655566 655565555565 464452554465
6 56 KOTAS Krzysztof
D'ISIDORO Maelys
624656565656 524556554645 624556566655 424656666656 626666666646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 53 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
BCDEGHIJKLM BCDEGH J LM B DEGH J LM BCDEGHIJ LM BCDEGHIJ LM
2 66 ZHURAVLEV German
CANTINEAU Lilly
BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKL BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
3 55 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
BCDEGHIJKL BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKL BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
4 60 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
CDEG IJKLM CDEG IJK M CDE IJKLM BCDEGHIJKLM BCDEG IJKLM
5 57 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
B D H J L B D HIJKL DE JKLM B D JKL BCDE H JKLM
6 56 KOTAS Krzysztof
D'ISIDORO Maelys
C EGHIJK BCDEG IJKL BC GHIJKL C E KL C GHI KL
7 62 SABART Léandre
SABART Léonore
H BC HI K M B D HI K M GHI M B I K
8 64 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
C G K M H M C G HIJ H J M
9 61 REY Arthur
REFFET Annabelle
B E I EG I BC G K E
10 63 SIMOND Edouard
CHERGAOUI Apolline
M   BC EGH E M G
11 51 AZEVEDO HADJOUT Tomy
LOUBECHINE Capucine
B D LM LM M    
12 54 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
      D D

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 53 COLIN Lorenzo
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
BCDEGHIJKLM B DEGHIJ LM BCDEGHIJ LM CDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
2 66 ZHURAVLEV German
CANTINEAU Lilly
BCDEGHI KLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKL BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
3 55 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
4 60 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
5 57 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
B DEGHIJKL B DEGHIJKLM B DEGHIJKLM B DEGHIJKLM BCDEGHIJKLM
6 56 KOTAS Krzysztof
D'ISIDORO Maelys
BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDE HIJKL BCD G IJK M BCDEGHIJKLM
7 62 SABART Léandre
SABART Léonore
BCDE HI KL BC EGHIJKLM BCDEGHIJKLM BCDEGHIJKLM CDEGHIJKLM
8 64 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
BC EGHIJKLM BCDEGHIJKLM CD GHIJKLM BCDEGHIJKLM BC EGHIJKLM
9 61 REY Arthur
REFFET Annabelle
CD GHIJK BCDEGHIJKL BCDEGHIJKLM B DEGHIJKLM BCDEGHIJKL
10 63 SIMOND Edouard
CHERGAOUI Apolline
BCDEGHIJKLM BCDEGH K M BCDEGHI KLM BCDE H JKL BCDEGHI KLM
11 51 AZEVEDO HADJOUT Tomy
LOUBECHINE Capucine
DEGHIJ LM CD H LM BCDE HI KLM BCD GHI LM B DE H JKL
12 54 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
B DEGHIJKLM CD G IJKL BCDEG I M CD GHIJ CD GHI KLM
13 65 VOLLMAR Julian
GEVORGYAN Miléna
BC E KLM C E H M C EGH K M BC E HI KLM BCDEG I M
14 58 PECHER Evan
BOSELLI Léane
BC J B D G IJ LM B J L B E L B J
15 50 ABRAMIAN Narek
ABRAMIAN Lucie
D G M B E IJK J M E J M J M
16 52 BARBEROT Julian
BOITOUT Garance
C J M C K G JK C G K