Compétitions de Vénissieux du 05/05/2018

Championnat de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Stéphane ALKAMA
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Franck BRANGBOUR
Juge D : Jean-Luc HABEL
Juge F : Christophe LYONNET
Juge H : Frédéric MOSA
Juge I : Sandrine PREVEL
Juge J : Diana RIBAS-LACROIX
Juge K : Gaëlle SOURDEAU BERNARD
Juge L : Rodrigue VIEUX
Juge M : Marie-No VIEVILLE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 119 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
111111121111 111111121111 111111111131 111111121111 111111121111
2 112 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
226525213232 223525213242 224623222222 224624212242 223622212232
3 89 GARGIULO Alexander
BURZESE Alessia
332354336343 332334336363 333336336313 342343334433 332334336423
4 104 LABEYE Charly
TONINI Emma
653232642424 566242542434 562242445454 466232543364 454243443354
5 103 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
565443455555 644453455525 656554654545 633455455525 645455554545
6 109 PIROUX Stephen
REY Juliette
444666564666 455666664656 445465563666 555566666656 566566665666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 119 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM
2 112 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
ABC F IJKLM AB FHIJKLM AB FHIJKLM ABC FHIJKLM ABC FHIJKLM
3 89 GARGIULO Alexander
BURZESE Alessia
ABCDFHI LM ABCDFHI L ABCDF IJ L ABCDFHI LM ABCDF IJ
4 104 LABEYE Charly
TONINI Emma
B DFH J L DFH JKL B DFH KLM B DFH JKLM DFH JKL
5 103 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
A FHIJ L B FHIJ LM A C HI LM A IJKLM ABC FH LM
6 109 PIROUX Stephen
REY Juliette
ABC HI K M ABC HI K M ABC JKLM ABC H K ABCD HI K M
7 110 REY Kenny
AMAMI Doreen
AB DF IJK A D JK M B DF JK CDF IJKL B IJKL
8 107 PEZZUTTI Victor
PROVITERA Salomé
D H J L D J L CD H JK J D HIJ L
9 105 MUNDEL Gary
SCHWARTZ Lilou
C M C F M C F I M C F M F M
10 111 SANGIORGIO Enzo
FAZZALARI Victoria
C K M A I A AB I A C
11 117 TREBOS Martin
DONDE Aurea
D BCD D H D H D
12 114 STINGER Emilien
VALON Valentine
K C K I D K M

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 119 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM
2 112 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
ABCDFHIJKLM BCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABC FHIJKLM ABCDFHIJKLM
3 89 GARGIULO Alexander
BURZESE Alessia
ABCDFHIJKL ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHI KLM
4 104 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM AB DFHIJKLM AB DF IJKLM ABCDFHIJKLM
5 103 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
AB DFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKLM
6 109 PIROUX Stephen
REY Juliette
CD HIJ LM A CD HIJ L A CD HIJKLM A CD HIJKLM A CD H J LM
7 110 REY Kenny
AMAMI Doreen
AB DFH JKL BCDFH JKL ABCDFHIJKL ABCDFHIJKL AB DFHIJKL
8 107 PEZZUTTI Victor
PROVITERA Salomé
A CDFH J L DFH J L BCDFHIJ LM DFH J LM A CDFH JKL
9 105 MUNDEL Gary
SCHWARTZ Lilou
BC F I K M BC F I M AB F I K M BC FHI KLM ABC F I LM
10 111 SANGIORGIO Enzo
FAZZALARI Victoria
AB DF IJKLM A IJKLM AB D HIJKL AB HIJ L A D IJKLM
11 117 TREBOS Martin
DONDE Aurea
BCD H K ABCDFHIJKLM ABCDFHIJKL ABCDFHIJKL A DFHIJKL
12 114 STINGER Emilien
VALON Valentine
A C F I KLM A DF I KLM CDF I KL A DF I KL CDFH KL
13 86 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
BOLZ Jaqueline
BC F ABC F K M BC F BC FH K M BC F IJK M
14 97 TSANAKALIS Spyros
KESSLER Pernelle
ABCD H KLM BC H A CD H M A CD ABC I M
15 106 OGIER Alexis
PERRIN Fiona
HI LM AB D HI KLM A H KLM A H M H M
16 116 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
A HIJ M A D HIJ M M D IJ M H J
17 108 PIAU Matisse
MARITON Lucie
A C F JK A C F F K B F IJK M
18 102 GASEN Hugo
VERE Chloé
D IJ M J C J BC J C
19 118 VEUILLET Victor
BERGER Justine
B   J M CD B D
20 79 DELBREIL Romain
HUGUET Aurane
  B K B B B
21 115 STRAFELLA Lorenzo
HELLSTERN Alexane
  F   M  
22 113 SIRON Victor
GEVREY Emma
         
22 101 COLOMB Dorian
GELLON Chemsy