Compétitions de Vénissieux du 05/05/2018

Championnat de France Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Stéphane ALKAMA
Juge B : Marc BARBIERI
Juge D : Jean-Luc HABEL
Juge E : Sébastien LABERGERE
Juge F : Christophe LYONNET
Juge G : Catherine MENGUY
Juge I : Sandrine PREVEL
Juge J : Diana RIBAS-LACROIX
Juge K : Gaëlle SOURDEAU BERNARD
Juge L : Rodrigue VIEUX
Juge M : Marie-No VIEVILLE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 142 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
112212121111 112212121111 112212222222 222222122212 112212121121
2 136 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
321121312232 221121212232 221121111111 111111211121 221121212212
3 134 MAINA Mirko
COPETE Alice
536533253353 536533353343 535533353353 636433353353 636533353353
4 129 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
254356445424 355356435424 353356446434 353356436434 353456435434
5 126 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
643444536565 643444546565 644444535565 544544545565 545344546565
6 124 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
465665664646 464665664656 466665664646 465665664646 464665664646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 142 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM
2 136 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM
3 134 MAINA Mirko
COPETE Alice
AB EFGIJK M AB EFGIJKL AB EFGI KLM AB EFGIJKL AB EFGI KLM
4 129 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEF IJKLM ABDEFGIJ LM ABDEFGIJKLM
5 126 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
BDEFGIJ LM ABDEFGIJ L BDEF IJKLM BDEF IJ LM ABDEF IJ L
6 124 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
A D GI KL ABD F I K M ABD FGI KLM ABD FGI KL A FGI K M
7 131 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
BDEF JKL DE G JKLM A DE G J M A DE G K M D G L
8 133 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
    J D JK M BD JK M
9 128 HORVILLE Brice
GRIGORE Denisa
A   G   J
10 140 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
  M     E
11 135 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
M        
12 130 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 142 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
ABDEFGIJKL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKL ABDEFGIJKL ABDEFGIJKL
2 136 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
ABDEFGIJKL ABDEFGIJKL ABDE GIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM
3 134 MAINA Mirko
COPETE Alice
ABDEFGIJKL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM
4 129 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
ABDEFGIJKL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM
5 126 GUEMARD Jean
MONACHINO Camille
ABDEF IJK ABDEF IJKL ABDEFGIJKLM BDEF IJKL ABDEFGIJKL
6 124 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
ABDE GI KL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKL ABDEFGIJKLM
7 131 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
BDEFGIJKL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKL ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKL
8 133 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
BDEFG J ABD F JKLM ABDEFGIJKLM ABDEF IJKL AB EFGIJKLM
9 128 HORVILLE Brice
GRIGORE Denisa
ABDEF IJK AB EFGIJ L ABDE GI LM ABDEFGIJKLM AB E G JKLM
10 140 RIVA Gauthier
PÉNALVER Eline
ABDEFG J L DEFGIJK M ABDEFGIJKLM ABDEFGIJKL ABDEFGIJK
11 135 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
AB FGIJKL A FGIJKLM A D GIJKLM A FGIJKLM AB F IJ LM
12 130 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
A I KL A G LM A FG KLM A G KLM G LM
13 141 ROTH Louis
DELLOYE Victoire
D FG L ABD FGI M B A D F D F
14 122 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
GIJ B I K I M B I M BD I
15 127 HERMANDESSE Nathanaël
HOUEL Marylou
E L E M B EF J E M E K M
16 143 SUERO Matéo
AZAIS Eva
G J B J J M J M F J L
17 137 NICOLAI_DASHWOOD Virgil
TANGHE Hélia
A EF E G E E A E M
18 138 PARSUS Yoann
RODRIGUES Ema
A D DE D D M D
19 125 GUALDE Alexis
BOMEA Dorine
KL K M K   K M
19 123 BOGUTA Gabriel
NOYEL Fantine
I K   F B G M I
21 144 VEUILLET Axel
GRAVALLON Emma
  D L   G D G M
22 139 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
    F