Compétitions de Vénissieux du 05/05/2018

Championnat de France Séniors II A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Stéphane ALKAMA
Juge B : Marc BARBIERI
Juge C : Franck BRANGBOUR
Juge D : Jean-Luc HABEL
Juge E : Sébastien LABERGERE
Juge F : Christophe LYONNET
Juge G : Catherine MENGUY
Juge H : Frédéric MOSA
Juge J : Diana RIBAS-LACROIX
Juge K : Gaëlle SOURDEAU BERNARD
Juge M : Marie-No VIEVILLE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 163 LACZKOWSKI Ludovic
DORE Patricia
121311321432 141211321421 241221331411 121211221331 241211321411
2 164 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
442122112211 332123112342 313113112342 212123112412 333124112332
3 171 SEGUY Emmanuel
SADESKI SEGUY Géraldine
216233534363 224332534263 124432424264 333432633263 122532434263
4 165 LEMAIRE Patrick
MASSARO Jennifer
333446243144 413444243134 432344243133 444344344144 414345243144
5 173 VIGUIE Emmanuel
TREILHOU Aurelie
664564656626 655565655615 665565655625 665565556626 565463556625
6 160 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
555655465555 566656466556 556656566556 556656465555 656656665556

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 163 LACZKOWSKI Ludovic
DORE Patricia
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
2 164 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
3 171 SEGUY Emmanuel
SADESKI SEGUY Géraldine
ABCDEFGHJK ABCDEFGHJK A CDEFGHJK ABCDEFGHJK ABCDEFGHJK
4 165 LEMAIRE Patrick
MASSARO Jennifer
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDE GHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
5 173 VIGUIE Emmanuel
TREILHOU Aurelie
BCDEF H M CD F H M B F M CD F H M BCDEF HJ M
6 160 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
AB EFG JKM AB EFG JKM A EFG J M AB E G J A F M
7 172 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
D HJ D J CDE HJ CD J M CD J
8 167 NAPLOSZEK Tadeusz
BENARD Natacha
  B GH M B GH K B G K B E GH M
9 170 SALES Olivier
HOLLENDER Carole
K A C E K C F KM EF H KM K
10 166 MIGOTTO Philippe
REY Nathalie
A C G M       G
11 158 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
    A A A
12 169 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
    B   K

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 163 LACZKOWSKI Ludovic
DORE Patricia
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
2 164 LAVIGNE Johann
BRUEL Christelle
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
3 171 SEGUY Emmanuel
SADESKI SEGUY Géraldine
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
4 165 LEMAIRE Patrick
MASSARO Jennifer
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
5 173 VIGUIE Emmanuel
TREILHOU Aurelie
BCDEFGHJKM BCDEFGHJKM BCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM BCDEFGHJKM
6 160 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM BCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM ABCDEFGHJKM
7 172 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
ABCDEFGHJKM ABCDE GHJKM ABCDEF HJKM ABCDEFG JKM ABCDEFGHJ M
8 167 NAPLOSZEK Tadeusz
BENARD Natacha
ABC EF HJKM AB EFGHJKM ABCDEFGHJKM AB EF HJKM AB EFGHJK
9 170 SALES Olivier
HOLLENDER Carole
ABCDEFGHJKM ABCDEFGH KM ABCDEFGH KM ABCDEFGHJKM ABCDEFG JKM
10 166 MIGOTTO Philippe
REY Nathalie
A CD FG M A CDE G M A CDEFG JKM CD G J M A CD G M
11 158 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
ABC EFGHJ M A E HJ M AB D FGHJ A FGHJK A C FG JKM
12 169 SALERNO Guy
BLANCHARD Marie Ange
AB D F H KM AB FG K ABC E G M AB E GHJKM AB EF H KM
13 161 GODINHO Fabien
GODINHO Nathalie
A E G J A C EFG J M A EFG JKM ABCDEF M A DEFG
14 162 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
BCDE H K BCD F H K ABCD K BCDE GH K BCD H K
15 157 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
D F J B D F HJ HJ D F BCDE HJKM
16 159 CHASSOUANT Jean-Marc
CHASSOUANT Katia
  CD J H C H HJ
17 168 PETIT Pascal
PETIT Olivia
G K K