Compétitions de Vénissieux du 05/05/2018

Championnat de France Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Stéphane ALKAMA
Juge C : Franck BRANGBOUR
Juge D : Jean-Luc HABEL
Juge E : Sébastien LABERGERE
Juge F : Christophe LYONNET
Juge G : Catherine MENGUY
Juge H : Frédéric MOSA
Juge I : Sandrine PREVEL
Juge K : Gaëlle SOURDEAU BERNARD
Juge L : Rodrigue VIEUX
Juge M : Marie-No VIEVILLE

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 180 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
111242132211 111223121211 111221233212 111231232211 111243133212
2 186 MIALON Patrick
ZIMMER Fabienne
252111313122 222111213122 262112112121 252112114132 222111212121
3 185 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
624323544343 634342534353 624343544333 623353643423 643452644344
4 190 VERCHERE Christophe
VERCHERE Annie
463465421664 553554442664 533554321664 544465421664 434335321663
5 183 LAMBERT Denis
LAMBERT Annie
335634266455 465636365535 355636455555 365626356356 365626466556
6 187 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
546556655536 346465656446 446465666446 436544565545 556564555435

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 180 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ACDEFGHIKLM A DEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDE GHIKLM
2 186 MIALON Patrick
ZIMMER Fabienne
ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM
3 185 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
CDE GHIKL CDE G IKLM CDEFGHIKL CDEFG IKL ACDEFG IKLM
4 190 VERCHERE Christophe
VERCHERE Annie
A DEFGHIK M ACD F HIK A D HIK ACDEFGHIK A DEFGHIKL
5 183 LAMBERT Denis
LAMBERT Annie
A FGHIK M AC GH M A F H LM A F H LM AC F HI LM
6 187 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
A DEF LM A EF H LM CDE G LM ACDE I L AC EFG L
7 178 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
C G IKLM C FG I LM AC G KL D GH K M D K M
8 189 TAM TSI Leon
CICARD Christiane
CD F H DEFGHIK DEF IK F K F HIK
9 184 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
AC E AC E C E G I A E G I M C E G
10 181 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
L D H KL A F H C H LM D H
11 179 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
    M   M
12 188 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
    M    

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 180 GASTALDI Olivier
GASTALDI Muriel
ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM
2 186 MIALON Patrick
ZIMMER Fabienne
ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM
3 185 LE POITTEVIN Serge
SCHMITT Christine
ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKL CDEFG IKLM ACDEFGHIKLM ACDEFG IKLM
4 190 VERCHERE Christophe
VERCHERE Annie
ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKL ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKL
5 183 LAMBERT Denis
LAMBERT Annie
ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM A DEFGHIKLM
6 187 MURZIN Jean-Yves
MURZIN Christine
ACDEFGHIKLM ACDEFG IKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKLM
7 178 FONSECA Francisco
VIAROUGE Gisèle
ACDEFGHIKLM ACD F KLM ACD FGHI LM ACDEFGHIKLM CDEFGHI LM
8 189 TAM TSI Leon
CICARD Christiane
ACDEFGHIKLM ACDEFGHI LM ACDEFGHIKLM ACDEFGHIKL ACDEFGHIKL
9 184 LANCIEN Jean
LANCIEN Marie-Pierre
ACDEFG IKL A DEFGHIKLM ACDE G I ACDEFG I L ACDEFG IKLM
10 181 GUSATTO Delio
BINEAU Isabelle
ACDE GHIKLM ACDEFGHIKLM ACD HIKLM ACDE GHI LM ACD F HIKLM
11 179 GARNIER Richard
BROSSIER Michèle
A DE GHI LM A DE HIKLM DEF H KL ACDE GHI LM CD H M
12 188 SENECHAL Pascal
SENECHAL Agata
ACDEF LM C HIKLM A DEFGH KLM CDEFGH KLM AC EFGH LM
13 176 BLIN Philippe
FOLLANA Nathalie
C GHIK M AC E GHI M AC EFGHI M F IK A EFGHIK M
14 182 IZQUIERDO Patrick
IZQUIERDO Sylvie
F H K C EFGH K EFGH KLM F H K M CDE GH KL
15 177 BREXEL Pierrick
BREXEL Maryvonne
F D FG AC IK M A K M A IK M