Compétitions de Vence du 03/11/2018

Championnat de France Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : BONNET Patrick
Juge C : BOUGES Nathalie
Juge D : COUDERC Marc
Juge E : GODET J-Sébastien
Juge F : HABEL J-Luc
Juge G : MOSA Sandra
Juge H : NEUDECK Jurgen
Juge I : REY Christophe
Juge J : RIBAS Michelle
Juge K : RIOULT Christophe
Juge L : RUFFINO Chris

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 48 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
231111212221 141111223121 131112232311 131112212211 121111223311
2 51 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
624432333332 624532332443 444531423433 644431333443 435532431443
3 47 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
553323121443 532323111332 522423111142 522323121122 542423112132
4 43 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
166666554666 366666564666 265656354666 356666464666 366666364666
5 54 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
442245665555 453445655555 653345665555 263244655555 253344656555
6 46 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
315554446114 215254446214 316264546224 415555546334 614255545224

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 48 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
B DEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL
2 51 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
BCDEFGHIJKL CDEFGHIJKL CDEFGHIJKL CDEFGHIJKL CDEFGHIJKL
3 47 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL
4 43 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
BCD GHIJKL BCD GH JK BCD GHIJK BCD GHIJK C H JK
5 54 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
CDEFG IJ L BCDEF HI KL BCDEF I KL B DEFGHI KL B DEFG I KL
6 46 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
BC EF H JKL BCDEFG IJKL BCDEFGHIJKL BC EFG IJKL BCDEFGHIJKL
7 52 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
EFGHI B FGHI L B EFGH J L C EF J L BC FGHIJ L
8 53 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
B D J   D H D
9 42 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
  E   B E
10 49 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
C       B
11 55 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
         
12 44 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
K        
13 50 MONNOT Mathias
CARON Françoise
         
13 45 DUBARRY thomas
BEN ICHOU Lisa