Compétitions de Vence du 03/11/2018

Championnat de France Adultes A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : BONNET Patrick
Juge C : BOUGES Nathalie
Juge D : COUDERC Marc
Juge E : GODET J-Sébastien
Juge F : HABEL J-Luc
Juge G : MOSA Sandra
Juge H : NEUDECK Jurgen
Juge I : REY Christophe
Juge J : RIBAS Michelle
Juge K : RIOULT Christophe
Juge L : RUFFINO Chris

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 48 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
121111111111 111111211111 211111211111 111111211111 121111211111
2 51 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
413222322222 523222322222 523222322222 423222322222 514222322222
3 47 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
545434233664 455444133664 454443133643 555554133665 453434133653
4 43 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
234653444343 234653444343 135554544365 234443444343 235553444344
5 54 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
352345655435 362335556435 342335455434 362335655434 342345555435
6 46 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
666566566556 646566665556 666666666556 646666566556 666666666566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 48 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL B DEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL
2 51 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL BCDEFGHIJKL CDEFGHIJKL CDEFGHIJKL
3 47 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
BCDEFGHIJKL B DEFGHIJKL BC FGHIJK BCD FGHIJK B D FGHIJKL
4 43 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
BC FGHIJKL BCD FGHIJKL BCDEFGHIJKL B DEFGHIJKL BCDEFGHIJK
5 54 TROUSSARD Pierre Alain
BOURDON Débora
B DEFGHIJKL DEFGHIJKL DEFGHIJKL BCDEFG JKL B DE GHIJKL
6 46 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
C E L BC J L BC E H KL BC E G JKL C G JKL
7 52 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
BC EF HIJK CDEFGHI CD F I L BC EF HI C EF I L
8 53 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
D G B B DE J D B E
9 42 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
D C E K C HI L BCD
10 49 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
    G    
11 55 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
        F H
12 44 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
         
13 50 MONNOT Mathias
CARON Françoise
         
13 45 DUBARRY thomas
BEN ICHOU Lisa