Compétitions de Vence du 03/11/2018

Championnat de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : BERGEON Alexis
Juge B : BONNET Patrick
Juge C : BOUGES Nathalie
Juge D : COUDERC Marc
Juge E : GODET J-Sébastien
Juge G : MOSA Sandra
Juge H : NEUDECK Jurgen
Juge J : RIBAS Michelle
Juge K : RIOULT Christophe
Juge L : RUFFINO Chris
Juge M : TARILLON Christophe

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 LABEYE Charly
TONINI Emma
111133211111 211232211211 231332111212 211142212111 211132111111
2 25 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
333221123322 133311123322 122111223321 122221123242 322321233333
3 28 PIROUX Stephen
REY Juliette
224312432233 324123432133 314223432133 334313431323 134213322222
4 29 TREBOS Martin
DONDE Aurea
442454365444 452464365454 653444355444 453534355454 443455445464
5 22 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
565666544565 665646644646 565666564656 665656664636 666646664646
6 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
656545656656 546555556565 446555646565 546465546565 555564556555

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 27 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM
2 25 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM
3 28 PIROUX Stephen
REY Juliette
ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM AB DEGHJKLM ABCDEGHJKLM
4 29 TREBOS Martin
DONDE Aurea
ABC EGHJKLM ABCD GH KLM ABCDEG JKLM ABC EGHJKLM A C G LM
5 22 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
AB DEG KL AB DEG J L A CDEGHJKLM ABCDE JKLM A CDE KLM
6 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
A CDEGH KLM AB DEG JKLM AB L A CDEG LM AB DEG JKLM
7 24 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
BCD HJ H H    
8 23 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
E M M C E H B H
8 17 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
  C H K D K M B D GH K DEGHJK
10 19 DUPIN Sacha
LAURENT Pauline
J J B GHJ C J BC HJ
11 31 VU Kevin
PERELLO Elodie
  C E