Compétitions de Vence du 03/11/2018

Championnat de France Juniors II C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : BERGEON Alexis
Juge B : BONNET Patrick
Juge C : BOUGES Nathalie
Juge D : COUDERC Marc
Juge E : GODET J-Sébastien
Juge G : MOSA Sandra
Juge H : NEUDECK Jurgen
Juge J : RIBAS Michelle
Juge K : RIOULT Christophe
Juge L : RUFFINO Chris
Juge M : TARILLON Christophe

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 27 LABEYE Charly
TONINI Emma
311222212112 111122111111 211231111121 211142222222 211121112111
2 25 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
222111121221 322211222222 122112222212 122211111111 122312221222
3 28 PIROUX Stephen
REY Juliette
136333533433 235333543333 436344644434 335333543433 345233644333
4 29 TREBOS Martin
DONDE Aurea
555554466565 556545366555 565555466565 556554465555 566654465565.5
5 22 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
443445344344 443454434444 343423333343 443425334344 433545333444
6 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
664666655656 664666655666 654666555656 664666656666 654466556655.5

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 27 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABC EGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM
2 25 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM
3 28 PIROUX Stephen
REY Juliette
ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEG JKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM
4 29 TREBOS Martin
DONDE Aurea
B DEG JKLM ABCDEGHJ M AB DEGHJ CDE H KLM BCDEG JKLM
5 22 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
ABCD HJKLM A CDEGHJKLM A CDE HJKLM ABCDEGHJKLM ABCDEGHJKLM
6 30 VEUILLET Victor
BERGER Justine
E M B DE JKLM BC M B DEGHJ M AB DEGHJ LM
7 24 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
ABC HJ L AB GH KL AB EGH KLM AB G JKL A C H K
8 23 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
D H K   CD GHJKL A C  
8 17 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
A D G        
10 19 DUPIN Sacha
LAURENT Pauline
C EG C      
11 31 VU Kevin
PERELLO Elodie