Compétitions de Bourg en Bresse du 20/01/2018

Championnat Régional Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Diana RIBAS LACROIX(FRANCE)
Juge B : Sandra MOSA(FRANCE)
Juge C : Damien DODET(FRANCE)
Juge D : Christophe LYONNET(FRANCE)
Juge F : Christophe TARILLON(FRANCE)

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 26 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
111111 111111 111111 111111 111111
2 21 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
324222 324222 323232 324232 323222
3 38 VERNAY Thomas
GALY Laure
433353 433333 434323 533323 434434
4 30 MAUDUY Pierre
MEYSSONNIER Charl??n
242544 242554 242654 242464 252353
5 20 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
655635 655645 655545 455645 645645
6 19 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
566466 566466 566466 666556 566566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 26 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
2 21 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
3 38 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
4 30 MAUDUY Pierre
MEYSSONNIER Charl??n
ABC F ABCDF ABC F ABCDF ABCDF
5 20 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
ABCDF ABCDF BCDF BCDF ABCDF
6 19 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
D A D A D A D A D
7 27 Couple inconnu AB B AB AB B
8 36 Couple inconnu C C C C F C F
9 29 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
DF   DF    
10 35 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
  F      
11 31 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
         
11 16 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 26 JUTGE David
PODGORNAIA Tatiana
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
2 21 GAUTHIER William
DENIGOT HAMON Marie
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
3 38 VERNAY Thomas
GALY Laure
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
4 30 MAUDUY Pierre
MEYSSONNIER Charl??n
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF
5 20 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
AB DF ABCDF ABCDF ABCD ABCDF
6 19 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCDF ABCDF ABCDF ABCDF AB DF
7 27 Couple inconnu ABCD ABCDF ABCDF AB D AB
8 36 Couple inconnu ABC F ABC F ABC F BC F ABC F
9 29 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
B DF AB DF AB DF ABCDF B DF
10 35 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCDF ABCD BCDF ABC F ABCDF
11 31 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
B F BCDF AB DF AB DF ABCDF
11 16 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
A C A ABCD ABCDF A CD
13 18 Couple inconnu DF DF DF DF D
13 25 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
BCD BC C C C F
15 32 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
A C F F   F F
15 17 Couple inconnu A A A A A C
17 24 Couple inconnu D D   D B D
17 37 Couple inconnu C C C C C
19 33 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
         
19 34 Couple inconnu          
19 14 BARTOLI Quentin
BARTOLI Amélie
         
19 22 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine