Compétitions de Vienne du 19/05/2018

Open Youths Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Sandrine MEGNIGBETO
Juge B : Nathalie BOUGES
Juge C : Franck BRANGBOURG
Juge D : Chrys RUFFINO
Juge F : Elisabeth REY
Juge G : Eric SOURDEAU
Juge H : Jean-Luc HABEL

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 256 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
11111111 11111111 11111111 11111111 11111111
2 255 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
34524243 25424232 23224222 33224222 23324222
3 101 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
62643332 62643443 52342343 62532333 62642544
4 76 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
53452624 44552624 34553534 44453444 44453633
5 104 Couple inconnu 46235455 56335355 66635455 56645656 56535355
6 97 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
25366566 33266566 45466666 25366565 35266466

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 256 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH
2 255 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
AB DFGH ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH
3 101 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
AB DFGH AB DFGH AB DFGH B DFGH BCDFGH
4 76 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABCDFGH ABCDF H ABC FGH ABCDFGH ABC F H
5 104 Couple inconnu CDFGH CDFGH A CDFGH A CDFGH A CDFGH
6 97 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
ABCDFGH ABC GH ABCD H BCD GH ABCDFGH
7 96 Couple inconnu C BCD G BCD G ABC AB D G
8 67 Couple inconnu   F F A F  
9 99 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
ABC        
10 94 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
  A      
11 105 Couple inconnu          
11 102 MONNOT Mathias
CARON Françoise
         
11 71 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 256 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH   ABCDFGH
2 255 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH   ABCDFGH
3 101 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH   ABCDFGH
4 76 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABCDFGH ABCDFGH A CDFGH   ABCDFGH
5 104 Couple inconnu ABCDFGH ABCDFGH BCDFGH   BCDF H
6 97 JACOB Geoffrey
BROT Gaëlle
ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH   ABCDFGH
7 96 Couple inconnu ABCDFGH ABCDFGH ABCDFGH   ABCDFG
8 67 Couple inconnu AB FGH AB DFGH A CDFGH   ABCDFGH
9 99 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
ABCD GH ABCDF H ABCDFG   ABCDFGH
10 94 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
AB F A CDF H A C F H   AB G
11 105 Couple inconnu A DF H AB DF H ABCDF H   F H
11 102 MONNOT Mathias
CARON Françoise
BCD GH CD GH ABCD GH   ABCD GH
11 71 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
CDF H CDF BCDFGH   CDFG
14 70 Couple inconnu A GH A GH A GH   A CD GH
14 95 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
AB DF B DF B DF   A DF H
16 98 ROUX Albin
GARNIER Céline
B D G BC   BCD H
17 90 Couple inconnu C A C GH A   A G
17 64 MOTTET Antoine
BOYER Léa
CD G   A DF   F H
19 89 FAURIE Guillaume
DE FILIPPIS Johanna
F F B H   B F
20 103 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
G C G G   G
20 68 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
  ABC G   A
20 196 Couple inconnu B B B   BC
23 91 Couple inconnu C GH G      
24 72 PETIT-JEAN GENAT Adrien
COLLETTE Oxana
A F B      
25 61 BRICE Paul
NATIVEL Emma
C        
26 60 BAURES Raphaël
DURAND Charlotte
         
26 73 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines