Compétitions de Caluire du 21/04/2018

Open Youths Adultes Séniors I A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc BARBIERI
Juge B : Nathalie BOUGES
Juge C : Christophe LYONNET
Juge E : Elisabeth REY
Juge F : Rodrigue VIEUX

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 75 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
322122 311121 212121 311121 122122
2 181 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
111211 122312 321212 122212 211211
3 182 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
234533 234633 144433 244633 354633
4 183 GUIJARRO Stephane
MEUNIER Jennifer
646345 546244 636344 636344 636344
5 180 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
463454 453455 453655 553465 443555
6 127 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
555666 665566 565566 465556 565466

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 75 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
2 181 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF BCEF
3 182 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
A CEF A CEF A C F A CEF ABCEF
4 183 GUIJARRO Stephane
MEUNIER Jennifer
B EF B EF B EF B EF B EF
5 180 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
A CEF ABCEF A CEF BCEF A C F
6 127 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
A F B E AB E AB EF AB E
7 188 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
BC A C F C F ABC A C F
8 185 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
BCE B B E A C BCE
9 184 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
AB A C ABC   A
10 71 CANTON Fanny
PREGNON HADDAD Maÿ Line
         
10 189 Couple inconnu          
10 187 MONNOT Mathias
CARON Françoise
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 75 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
2 181 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
3 182 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
4 183 GUIJARRO Stephane
MEUNIER Jennifer
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
5 180 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
6 127 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
7 188 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
8 185 LAMBARKI Brahim
MERLE Marie
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
9 184 ISNARD-GONZALEZ Lucas
CHAULIAGUET Yllona
ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF ABCEF
10 71 CANTON Fanny
PREGNON HADDAD Maÿ Line
ABC F ABCEF ABC F ABC F ABC F
10 189 Couple inconnu ABCEF BCEF ABCEF BCEF BCEF
10 187 MONNOT Mathias
CARON Françoise
B B EF B F A CEF A F
13 61 Couple inconnu A E   E E E
14 58 Couple inconnu E A A   A
14 76 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
C C C   C
14 179 Couple inconnu   A   AB E
17 62 Couple inconnu F       B
18 72 FAURIE Guillaume
DE FILIPPIS Johanna
    E    
19 70 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
         
19 56 Couple inconnu          
19 104 Couple inconnu          
19 77 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine