Compétitions de Romans du 13/04/2019

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc Barbieri
Juge B : Nathalie Bost
Juge C : Eric Clary
Juge D : Sandrine Megnigbeto
Juge F : Chrys Ruffino

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SIMAKOV ALEXEY
BURZESE Alessia
11211 11221 11211   11121
2 41 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
22122 22112 22122   22212
3 35 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
33333 43333 43333   43333
4 39 BEDNARSKI Ewan
VALON Valentine
45554 35454 34454   35454
5 34 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
64445 64545 65646   64546
6 33 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
56666 56666 56565   56665

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SIMAKOV ALEXEY
BURZESE Alessia
xxxxx xxxxx xxxxx   xxxxx
2 41 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
xxxxx xxxxx xxxxx   xxxxx
3 35 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
xxxxx xxxxx xxxxx   xxxxx
4 39 BEDNARSKI Ewan
VALON Valentine
xxxxx x--xx x-xxx   x-x-x
5 34 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
-x--x -xxxx -xxx-   xxxxx
6 33 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
x-xxx xxx-- -x---   xxxx-
7 112 Barbosa Darocha Marcu-Anto
Graziani Lily-rose
--x-- x-x-- xxx-x   -----
8 19 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
x--x- ---xx ---x-   -----
9 122 MEYRAND Hugo
PAILHES Carla
-x--- -x--- -----   -x---
10 16 CRISPU Renzo
REFFET Annabelle
----- ----- x----   ----x
11 103 MANDON Nathan
AUNAVE Maé
----- ----- ----x   -----
11 97 BICKINDOU Robine-André
LECOQ Cassandra
----- ----- -----   ---x-
13 21 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
----- ----- -----   -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 42 SIMAKOV ALEXEY
BURZESE Alessia
  xxxxx xxxxx   xxxxx
2 41 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
  xxxxx xxxxx   xxxxx
3 35 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
  xxxxx xxxxx   xxxxx
4 39 BEDNARSKI Ewan
VALON Valentine
  xx--x xxxxx   xxxx-
5 34 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
  xxxxx xxxxx   -xxxx
6 33 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
  --xx- x-xxx   xxxxx
7 112 Barbosa Darocha Marcu-Anto
Graziani Lily-rose
  xxxxx xxxxx   xxxxx
8 19 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
  x-xxx xx-x-   xx-xx
9 122 MEYRAND Hugo
PAILHES Carla
  x-x-x xxxxx   --xxx
10 16 CRISPU Renzo
REFFET Annabelle
  ---x- -x-xx   xxxxx
11 103 MANDON Nathan
AUNAVE Maé
  xxxxx x---x   x--xx
11 97 BICKINDOU Robine-André
LECOQ Cassandra
  x-xxx --x--   x--xx
13 21 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
  xxxxx -xxx-   -xx-x
14 30 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
  -x-x- -xx--   xxx--
14 36 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
  -x--- ----x   xxxxx
16 26 BEDNARSKI Lorik
SCHUFFENECKER Anna
  -x-xx -x-x-   -----
17 125 THIVOLLE Lenny
HEMAIZIA Elisa
  ----- xx-x-   x----
17 40 BLANCHARD Thomas
CHOULET Carla
  x---x --x-x   -----
19 29 RICHARD Lylou
TURQUIER Chloé
  --x-- --x--   --x--
19 119 Fernandes Lucas
Aranjo Fernandes Laeticia
  -xx-- ----x   -----
21 115 CARRIER Elouan
GERMAIN Margaux
  ----- x----   -x---
22 14 CERVI Maone
boyer célia
  -x--- -----   -----
22 28 MICHEL Lenny
TAO Maëna
  x---- -----   -----
22 116 Castellani Lucas
Graziani Lou-Ann
  ----- x----   -----
25 99 COQUERY RENAN
JOLY Margo
  ----- -----   -----
25 113 BOLUDA Valentin
VEGA Emmy
  ----- -----   -----
25 118 ETIENNE Nathan
SALMON MAIRE Jade
  ----- -----   -----
25 15 CHFIRA Salim
LAVAL Charlotte
  ----- -----   -----