Compétitions de Morestel du 13/10/2018

Open Youths Adultes A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : CLARY Eric
Juge C : HABEL Jean-Luc
Juge D : LYONNET Christophe
Juge E : REY Elisabeth
Juge F : VIEUX Rodrigue

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 209 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
111111 111111 111111 111111 111111
2 208 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
322322 422222 422322 422322 522322
3 206 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
454233 364343 354243 334243 234233
4 114 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
543464 543565 543464 563465 453565
5 113 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
266555.5 236454 266556 246554 346454
6 115 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
635645.5 655636 635635 655636 665646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 209 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
2 208 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 206 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
4 114 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
D F CD F CD F CD F ACDEF
5 113 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
AC AC ACDE AC F ACDE
6 115 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
CDEF A EF C EF C EF F
7 116 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
A D F A A D F A A F
8 207 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
E DEF A A E DE
9 90 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
C E C E DE C
10 111 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
A DE   D  
11 107 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
         
11 112 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 209 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
2 208 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
3 206 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
ACDEF ACDE ACDEF   ACDEF
4 114 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ACDE ACDEF ACDEF   ACDEF
5 113 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
6 115 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ACDEF ACDEF ACDE   ACDEF
7 116 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ACD F ACDEF ACDEF   AC EF
8 207 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
9 90 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
10 111 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
11 107 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
D CD ACD F   ACD F
11 112 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
A DEF EF EF   EF
13 76 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
EF EF EF   E
13 73 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
C CD CD   CD
15 105 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
C EF F      
15 104 BRUNIER Joffrey
PREGNON HADDAD Maÿ Line
A A A   A
17 84 MOTTET Antoine
BOYER Léa
        D
17 91 PIAU Maxence
GENIN Elena
  A      
19 82 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
         
19 96 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
         
19 95 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
         
19 89 BOUTY Hugo
BLANC Naomie
         
19 83 GENIN Tomy
PATROUILLER Mahault
         
19 106 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 209 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
2 208 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
3 206 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
4 114 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
5 113 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
6 115 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
7 116 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDE
8 207 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ACDEF ACDEF ACDEF   CDEF
9 90 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
10 111 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
11 107 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
ACDEF CDEF ACDEF   ACDEF
11 112 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
13 76 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
13 73 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
15 105 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
15 104 BRUNIER Joffrey
PREGNON HADDAD Maÿ Line
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
17 84 MOTTET Antoine
BOYER Léa
ACDEF ACDEF ACDE   ACD
17 91 PIAU Maxence
GENIN Elena
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
19 82 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
C F CDEF A EF   ACDEF
19 96 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
A E AC EF A DEF   A DEF
19 95 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
DE DE ACD F   ACDEF
19 89 BOUTY Hugo
BLANC Naomie
C ACDEF ACDEF   ACDEF
19 83 GENIN Tomy
PATROUILLER Mahault
ACDEF AC E CDEF   A DEF
19 106 GODIO Alexandre
ROTARD Ludivine
C A DEF CDEF   CDEF
25 86 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
A DEF ACD F AC F   F
26 101 CHRISTINAZ Gaétan
GONTHIER Maëlys
AC E AC F A E   C EF
27 85 REYNIER Lukas
DERUAZ Eloise
A D F A D     AC
28 79 Mandallaz Killian
Marini Célia
ACDEF       A
29 100 BERMOND Melchiade
DUBOS Clementine
F   CD    
30 108 ROCHELEMAGNE Nathan
BARTOLI Amélie