Compétitions de Morestel du 13/10/2018

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : FABRICI Marc
Juge C : HABEL Jean-Luc
Juge D : LYONNET Christophe
Juge E : REY Elisabeth
Juge F : VIEUX Rodrigue

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
112111 112111 212111   212111
2 54 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
231342 221322 131333   131322
3 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
523233 733243 723222   723233
4 52 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
745475 345464 555464   555474
5 57 JARD Hugo
JARD Anais
474654 454755 374655   364755
6 46 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
366726 666636 666747   676647
7 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
657567 577577 447576   447566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
2 54 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
3 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDE
4 52 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
B DE CDEF BCDEF   BCDEF
5 57 JARD Hugo
JARD Anais
BCD F B DE B D   B D
6 46 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
B D F B D F F   D F
7 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
C BC BC E   BC F
8 53 DONDE Kylian
HABEL Eve
C E C E C E   C E
9 48 OGIER Alexis
CHAPPET Maeve
EF F D F   EF
10 59 PIAU Matisse
MARITON Lucie
         
10 63 VEUILLET Victor
BERGER Justine
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
2 54 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
3 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
4 52 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
BCDEF BCDEF BCDEF   BCDEF
5 57 JARD Hugo
JARD Anais
BC EF BCDEF BCDEF   BCDEF
6 46 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
BCD F BCDEF BCD F   BCDEF
7 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
BC EF BCDEF BC EF   BC EF
8 53 DONDE Kylian
HABEL Eve
BC E BC E BCDE   CDE
9 48 OGIER Alexis
CHAPPET Maeve
BCDEF CDEF BCDEF   BCDEF
10 59 PIAU Matisse
MARITON Lucie
CD F CDEF CDEF   BCDEF
10 63 VEUILLET Victor
BERGER Justine
BC E C BC E   B E
12 35 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
C EF C C   C
12 61 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
E B E E   B E
12 196 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
B D   B D F   D
12 15 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
D B B E   B D
16 47 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
B F F F   F
16 19 SIMOND Edouard
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
F B F F   F
18 18 SABART Léandre
SABART Léonore
D D D   D
19 49 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
E E     C
19 20 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
D D D    
21 43 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
  B F      
21 17 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
D D      
23 200 MANIN Sacha
MANIN Aimy
        F
24 36 LEANDRE Clement
LOUDENOT Carla
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
  BCDEF BCDEF   BCDEF
2 54 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
  BCDEF BCDEF   BCDEF
3 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
  BCDEF BCDEF   BCDEF
4 52 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
  BCDEF BCDEF   BCDEF
5 57 JARD Hugo
JARD Anais
  BCDE BCDEF   BCDEF
6 46 DESROSIERS Calvin
ESCANEZ Anais
  B DEF BCDEF   BC EF
7 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
  BCDEF BCDEF   BCDEF
8 53 DONDE Kylian
HABEL Eve
  BCDEF BCDEF   BCDEF
9 48 OGIER Alexis
CHAPPET Maeve
  BCDEF BCDEF   BC EF
10 59 PIAU Matisse
MARITON Lucie
  B DE BCDEF   CDEF
10 63 VEUILLET Victor
BERGER Justine
  C EF C F   BCDEF
12 35 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
  BCDEF CDE   CDE
12 61 TESTE Romain
RODRIGUEZ Leana
  BC F BCDEF   BCDEF
12 196 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
  CD F BCD F   D F
12 15 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
  BCDEF BCDEF   BCDEF
16 47 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
  B D F BCDEF   BCDEF
16 19 SIMOND Edouard
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
  B EF EF   B EF
18 18 SABART Léandre
SABART Léonore
  CDEF DEF   DE
19 49 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
  BCDEF BCDE   BC EF
19 20 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
  B DE B DE   BCD
21 43 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
  C EF BC EF   BCDEF
21 17 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
  BCDE C E   CDEF
23 200 MANIN Sacha
MANIN Aimy
  CDEF BCDEF   CDE
24 36 LEANDRE Clement
LOUDENOT Carla
  BC EF BC E   C E
25 45 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
  B DE CD   B D
25 42 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
  BCD B EF   C
25 16 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
  D F D   B DEF
28 14 AZEVEDO HADJOUT Tomy
AUGUSTIN Monako
  BC B D   B D
28 44 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
  C EF F   C F
30 26 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
    BC F   BC
30 177 MANDON Nathan
AUNAVE Maé
  B DE     B D
32 39 SIRERE Nathan
RAVASSARD Lison
  F F   B F
32 201 POTDEVIN Marie-Christine
SANNIER Isabelle
    B E   B E
32 21 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
  D D   D F
35 197 THIVOLLE Lenny
HEMAIZIA Elisa
  B B D    
36 28 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore
  C C    
36 37 MABIC Adrien
GIDON Juliette
  C     F
38 194 BOLUDA Valentin
VEGA Emmy
    F    
39 27 CRISPU Renzo
LENSON Lilou
         
39 25 CERVI Maone
boyer célia
         
39 24 BARBEROT Julian
BOITOUT Garance
         
39 55 FLAMAND Tristan
BOUTY Lou Anne
         
39 38 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
         
39 175 COQUERY RENAN
JOLY Margo
         
39 56 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
         
39 195 COLLIN Florian
PONTIER Meline