Compétitions de Morestel du 13/10/2018

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : CLARY Eric
Juge B : FABRICI Marc
Juge C : HABEL Jean-Luc
Juge E : REY Elisabeth
Juge F : VIEUX Rodrigue

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
211121 221222 111121   122122
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
122212 112111 222212   211211
3 53 DONDE Kylian
HABEL Eve
343363 443343 543333   553333
4 49 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
534444 534564.5 334464   434464
5 43 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
456555 356454.5 455545   345555
6 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
665636 665636 666656   666646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
ABCEF ABCEF ABCEF   ABCEF
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABCEF ABCEF ABCEF   ABCEF
3 53 DONDE Kylian
HABEL Eve
ABCE ABCEF A CEF   BCEF
4 49 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
AB EF ABCEF ABCEF   BCEF
5 43 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
A CEF A EF A EF   AB EF
6 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
C F C F C F   ABCEF
7 42 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
AB F AB AB   A
8 52 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
B E B E B E    
9 63 VEUILLET Victor
BERGER Justine
C C BC   C
10 17 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
        A
11 15 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
         
11 66 COLOMB Dorian
GELLON Chemsy
         
11 56 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 60 REY Kenny
AMAMI Doreen
ABCEF ABCEF     ABCEF
1 58 LABEYE Charly
TONINI Emma
ABCEF ABCEF     ABCEF
3 53 DONDE Kylian
HABEL Eve
ABCEF ABCEF     ABCEF
4 49 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
ABCEF A CEF     ABCEF
5 43 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
ABC F ABC F     ABC F
6 62 TREBOS Martin
DONDE Aurea
A CE ABCEF     ABCEF
7 42 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
AB F AB F     A F
8 52 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
ABCEF ABCEF     ABCEF
9 63 VEUILLET Victor
BERGER Justine
ABCEF ABCEF     BCEF
10 17 LOUDENOT Tom
TISSOT Marion
ABCE A CE     ABCE
11 15 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
B EF B EF     E
11 66 COLOMB Dorian
GELLON Chemsy
A E AB E     AB
11 56 HENRIQUES Léandro
BOIS Lilou
ABCEF ABCEF     ABCEF
14 36 LEANDRE Clement
LOUDENOT Carla
BC F C     C F
14 35 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
CE CE     CE
16 26 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
F       A F
17 44 DECOSNE ASSEO Jérémie
BLANC-VANNET Manon
  F     E
18 14 AZEVEDO HADJOUT Tomy
AUGUSTIN Monako
        B
18 19 SIMOND Edouard
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
  B      
20 37 MABIC Adrien
GIDON Juliette
         
20 38 MOREL-TOURAINE Mylan
MICHON Lila
         
20 27 CRISPU Renzo
LENSON Lilou
         
20 24 BARBEROT Julian
BOITOUT Garance
         
20 175 COQUERY RENAN
JOLY Margo
         
20 28 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore