Compétitions de Toulouse du 19/05/2018

Open Youths Adultes A B C D F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Denise BIOU
Juge C : Pierre ABOUSSOUAN
Juge D : Marino VIEVILLE
Juge E : Gwenael LAVIGNE
Juge F : Philip NICHOLAS

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 184 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
111261 111261 111261 111151 111261
2 50 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
223112 223112 223112 222212 223112
3 27 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
642323 552323 552323 463424 552323
4 47 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
334534 334434 435535 334533 334434
5 59 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
456445 645545 344444 545345 445545
6 183 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
565656 466656 666656 656666 666656
7 182 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
777777 777777 777777 777777 777777

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 184 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
ACDEF ACDE ACDEF ACDEF ACDE
2 50 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
3 27 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
CD F C EF C F C EF C EF
4 47 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
ACDEF ACDEF ACD F ACDEF ACDEF
5 59 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
AC EF AC F ACDEF ACDEF AC EF
6 183 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
A DE A D F A DE A A D
7 182 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
CDEF ACDEF ACDEF ACDEF ACDEF
8 46 HUSSER NATHALIE
BEN ICHOU Lisa
A D   D D F
9 28 SUERO Matéo
AZAIS Eva
  E E    
10 39 CLAVIERE Steve
ROSSI Lénaic
         
10 26 MASSARI Hugo
MOREAU Enéa
         
10 42 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 184 VAYSSE Julien
BAKHTEYEVA Elvira
ACDEF ACDEF ACD F   ACDEF
2 50 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
3 27 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
CDEF ACDEF ACDEF   CDEF
4 47 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
5 59 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
AC EF ACDEF ACDE   ACDEF
6 183 PEYRONNET Geoffrey
BAU Emilie
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
7 182 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
ACDEF ACDEF ACDEF   ACDEF
8 46 HUSSER NATHALIE
BEN ICHOU Lisa
ACD A DEF ACDEF   ACDEF
9 28 SUERO Matéo
AZAIS Eva
ACDEF CDEF ACDEF   ACDEF
10 39 CLAVIERE Steve
ROSSI Lénaic
AC F ACDEF ACDEF   ACDEF
10 26 MASSARI Hugo
MOREAU Enéa
DE ACDE ACDE   ACDE
10 42 ORDAS Alexandre
BUOSI Muriel
AC EF AC EF C EF   AC F
13 41 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
A DEF A F A EF   F
14 40 Couple inconnu DE D     A E
15 160 PETIT antoine
TA-VAN Marie
CD   F    
16 33 GRAYO Aurelien
GRAYO Aline
F       D
16 162 TARBOURIECH Jean
CATARINO Clara
  C D    
18 34 LEGRAND Alexis
DEJEAN Jennifer
A        
19 43 PASQUET Ludovic
LEMAIRE Félicie