Compétitions de Aubagne du 24/11/2018

Open Adultes Youths A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Nathalie BOUGES
Juge C : Jean Luc HABEL
Juge E : Chris RUFFINO
Juge F : Gaëlle SOURDEAU
Juge G : Jean Claude VENTURINI

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 231 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
112111 113211 312211 112211 113211
2 71 MAINA Mirko
COPETE Alice
223242 222122 123132 323122 322122
3 233 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
341323 351333 241423 231433 231333
4 93 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
656555 545474 556544 446374 546454
5 234 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
574634 674645 774667 675656 775646.5
6 94 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
765477 766556 665376 764545 664575
7 90 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
437766 437767 437755 557767 457766.5

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 231 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG
2 71 MAINA Mirko
COPETE Alice
ACEF ACEF ACEF ACEFG ACEFG
3 233 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG
4 93 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ACEFG ACE G ACE G ACE G AC G
5 234 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
A EFG EFG A EFG EFG A EFG
6 94 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
CE G CEF CEF ACEF CEF
7 90 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
AC G AC G AC G AC G ACE G
8 232 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
F FG F F  
9 91 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
    G   F
10 70 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
  A      
11 98 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
         
11 229 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 231 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ACEF ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG
2 71 MAINA Mirko
COPETE Alice
ACEFG ACEF ACEFG ACEFG ACEFG
3 233 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG ACEFG
4 93 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ACEFG ACEFG ACEF ACEFG ACEF
5 234 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
A EF ACEFG ACEFG ACEF ACEFG
6 94 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ACEFG ACEFG ACEFG ACEF ACEFG
7 90 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ACE G CE G ACE G ACEFG ACE G
8 232 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
ACEF ACEFG CEF C F CEFG
9 91 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
CEF ACEF ACEFG ACEFG ACEFG
10 70 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
ACEFG ACEFG ACEFG A E G A EF
11 98 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
ACE G E G A G A E G CE
11 229 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
AC F AC F ACEF ACEFG ACEF
13 92 DE NATALE Yann
HENCHE Lisa
A E A E A E G E G A G
14 68 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
C FG FG F C A F
14 78 VEUILLET Axel
GERARD Maileen
G C C G AC FG G
16 95 Couple inconnu F A FG F F C F
17 75 CHABAUD KYLIAN
VERDIER Margot
G G G G G
18 230 CAZAUX Alexandre
CAZAUX Natacha
G       G
19 204 Couple inconnu G        
20 72 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
         
20 76 JANS Nathan
CHERRIERE Alizée
         
20 81 FIORE Axel
THIOMBANE Maeva
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 231 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
2 71 MAINA Mirko
COPETE Alice
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
3 233 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
4 93 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
AC FG ACEFG ACEFG   ACEFG
5 234 FRIDRICH Alexandre
TIMOTEO Alissia
ACEFG ACEF ACEFG   ACEFG
6 94 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
7 90 BLANC DE LANAUTE Guillaume
USSENKO Yana
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
8 232 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
ACEFG CEFG ACEFG   ACEFG
9 91 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
10 70 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
11 98 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
11 229 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
ACEF A EFG ACEFG   ACEFG
13 92 DE NATALE Yann
HENCHE Lisa
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
14 68 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
14 78 VEUILLET Axel
GERARD Maileen
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
16 95 Couple inconnu ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
17 75 CHABAUD KYLIAN
VERDIER Margot
ACE G ACEFG ACEFG   FG
18 230 CAZAUX Alexandre
CAZAUX Natacha
CE G ACEFG ACEFG   A EFG
19 204 Couple inconnu ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
20 72 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
ACEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
20 76 JANS Nathan
CHERRIERE Alizée
A F CEFG CEF   ACEF
20 81 FIORE Axel
THIOMBANE Maeva
CEFG ACEFG ACEFG   ACEFG
23 77 LEDOUX Valentin
SCARLOT Laura
A E G C     C
23 110 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
  G G   A E G
25 102 ESCHBERGER Yohan
FROUX Amandine
A G       C
26 107 BORELLY Hugo
FRANCILLON Lucie
F A      
26 109 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
C F        
28 103 LEGRAND Alexis
DEJEAN Jennifer
E