Compétitions de Aubagne du 24/11/2018

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge C : Jean Luc HABEL
Juge D : Christophe LYONNET
Juge E : Chris RUFFINO
Juge F : Gaëlle SOURDEAU
Juge G : Jean Claude VENTURINI

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 29 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
111111 111111 111111 11111 111111
2 55 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
222222 222222 222322 22222 222222
3 224 TREBOS Martin
DONDE Aurea
443344 344354 343243 34334 343343
4 30 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
334633 433533 534634 53463 534634
5 223 DONDE Kylian
HABEL Eve
555455 556645 455455 46555 465555
6 28 VEUILLET Victor
BERGER Justine
666566 665466 666566 65646 656466

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 29 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
2 55 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
3 224 TREBOS Martin
DONDE Aurea
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEF
4 30 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
CDEFG CDEFG CDE G   CDEFG
5 223 DONDE Kylian
HABEL Eve
C FG C C F   C EFG
6 28 VEUILLET Victor
BERGER Justine
CDE CDE CD   CD FG
7 34 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
EFG EFG EF   E
8 37 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
D D F DEFG   D
9 20 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
  G      
9 22 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
    G    
9 40 BORDJ Julien
ORIVE Ambre
        G
12 43 LEANDRE Clement
LOUDENOT Carla
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 29 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
2 55 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
3 224 TREBOS Martin
DONDE Aurea
CDEF CDEF CDEFG   CDEFG
4 30 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
5 223 DONDE Kylian
HABEL Eve
CDEFG CDEFG CDEFG   CDE G
6 28 VEUILLET Victor
BERGER Justine
CDEF CD FG CDEF   CDEFG
7 34 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
C E G CDEFG C EFG   CDEFG
8 37 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
CDEFG CDEF CDEF   CDEF
9 20 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
DE CDE G CD G   CDE G
9 22 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
CD F CDEF DEF   CDEF
9 40 BORDJ Julien
ORIVE Ambre
G FG E G   EFG
12 43 LEANDRE Clement
LOUDENOT Carla
CDEFG C EFG CDEFG   C EF
13 17 SOURDEAU Raphael
DESTRUHAUT Maélys
FG G FG   FG
13 220 MEYRAND Hugo
PAILHES Carla
C F D D G   D F
15 219 CINI Léo
FROUX Chloé
EFG EFG      
16 33 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
CD   EF   C
16 44 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
D D CD   D
18 197 MANDON Nathan
AUNAVE Maé
G E G     G
19 218 CARRIER Elouan
GERMAIN Margaux
    C   G
19 36 LUCITELLI Théo
DAUMAS Laetitia
G C      
21 42 GAUDEFROY Mateo
TARDIEU Lucie
E        
21 62 DUREL CHEREL Paul
SIRE - SICARDI Kahili
    G    

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 29 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
2 55 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
CDEFG CDEFG CDEFG   C EFG
3 224 TREBOS Martin
DONDE Aurea
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
4 30 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
5 223 DONDE Kylian
HABEL Eve
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
6 28 VEUILLET Victor
BERGER Justine
CDEFG CDEFG CDEF   CD F
7 34 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
8 37 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
9 20 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
9 22 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
9 40 BORDJ Julien
ORIVE Ambre
CD FG DEFG CDEFG   CDEFG
12 43 LEANDRE Clement
LOUDENOT Carla
CDEFG CD FG CDEFG   CDEFG
13 17 SOURDEAU Raphael
DESTRUHAUT Maélys
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
13 220 MEYRAND Hugo
PAILHES Carla
DE G CDEFG CDEFG   CDEFG
15 219 CINI Léo
FROUX Chloé
CDEFG C EFG F   CD
16 33 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
16 44 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
CDEF CDEFG CDE G   CDEFG
18 197 MANDON Nathan
AUNAVE Maé
DEFG CDEFG DEFG   CDEFG
19 218 CARRIER Elouan
GERMAIN Margaux
EFG CDE G CDEFG   CDEFG
19 36 LUCITELLI Théo
DAUMAS Laetitia
CDEFG CDEFG CDEFG   CDEFG
21 42 GAUDEFROY Mateo
TARDIEU Lucie
CDEF CDEFG CDEFG   CDEFG
21 62 DUREL CHEREL Paul
SIRE - SICARDI Kahili
C G C G C EFG   DEFG
23 15 GONZALEZ Valentin
GONZALEZ Lena
C EF F C FG   E G
23 16 ISSARTEL Diane
ACCART-LEGALL VICTOIRE
C E G CDE C   C E
23 217 BOLUDA Valentin
VEGA Emmy
CD D F D G   D FG
26 196 CINI Marcel
zacchella nina
D FG E DE    
27 35 JAEN SANCHEZ Ismaël
LEPORATI Marie-Joséphine