Compétitions de Aubagne du 24/11/2018

Open Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Nathalie BOUGES
Juge C : Jean Luc HABEL
Juge D : Christophe LYONNET
Juge E : Chris RUFFINO
Juge G : Jean Claude VENTURINI

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 Couple inconnu 113242 113342 113131 112351 112341
2 255 OVIZE Michel
OVIZE Anne
222131 322131 666646 324133 324132
3 241 CARPENTIER Eric
CARPENTIER Sandrine
341363 441253 221252 231242 431253
4 145 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
536414 635414 534514 645414 646414
5 252 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
654656 554565 342463 553666 253565
6 146 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
465525 266626 455325 466525 565626

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 Couple inconnu ACDEG ACDEG AC E AC EG AC EG
2 255 OVIZE Michel
OVIZE Anne
ACDEG ACDEG ACDEG ACDEG CDEG
3 241 CARPENTIER Eric
CARPENTIER Sandrine
ACDE ACDE ACDEG ACDE ACDE
4 145 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
C EG C EG AC EG AC EG AC EG
5 252 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
A DEG A DE ACD A D A DEG
6 146 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
A DEG A D G A D G A D G DEG
7 120 SORLIN Hermann
KIEFFER Sylvie
CD CD G CDEG DEG D G
8 254 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
C C EG E C EG C
9 243 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
      C ACD
9 136 BIHR GERALD
CHARLANDIE Marylise
A   D D A
11 123 ANDRÉAZZA Tony
FERNANDES Palmira
G   G    
12 133 RIBAUT Vincent
RIBAUT Aurélie
  A      
13 256 SICARDI Philippe
SIRE-SICARDI Sophie
         

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 Couple inconnu AC EG ACDEG ACDEG ACDEG ACDE
2 255 OVIZE Michel
OVIZE Anne
ACDE ACDEG ACDE ACDEG ACDEG
3 241 CARPENTIER Eric
CARPENTIER Sandrine
ACDE ACDE ACDE ACDEG ACDEG
4 145 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
ACDEG C EG G ACDEG ACDEG
5 252 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
A DEG ACD G ACDEG ACDE ACD
6 146 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ACDEG A DEG ACDEG A DEG ACDE
7 120 SORLIN Hermann
KIEFFER Sylvie
ACD G ACDEG CDEG CD G CD G
8 254 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
CDEG C EG C E C E C E
9 243 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
C EG ACD G   A DE ACDEG
9 136 BIHR GERALD
CHARLANDIE Marylise
A E A DEG ACD G A DE AC EG
11 123 ANDRÉAZZA Tony
FERNANDES Palmira
CD ACD A D G D A DE
12 133 RIBAUT Vincent
RIBAUT Aurélie
ACDEG CDE ACDEG AC G AC G
13 256 SICARDI Philippe
SIRE-SICARDI Sophie
C EG EG A DE DE EG
14 160 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
A D G A E A G AC G A
15 189 SETTI Nello Stefano
FRANCOIS Thérèse Sandra
G C E C EG C E C E
15 129 GAUDEFROY Romuald
GAUDEFROY Edwina
ACDE ACD A C D
17 124 CARREIRA Patrick
CARREIRA Sandrine
G G CDEG A G G
18 151 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
  D G DEG D G D
19 155 brulé pascal
ARNOULT Sophie
A D A AC    
19 186 VERDU Alain
VERDU Patricia
      AC EG G
21 161 DONAT Serge
DONAT Marie Joseph
      G A EG
22 171 COMI Carlo
ARTIOLI Roberta
    D   D
23 164 DE LENTINIS Lino
FOGLIARINI Alba
        G
24 130 HOBRAICHE Cédric
HOBRAICHE Ingrid
         

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 253 Couple inconnu ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
2 255 OVIZE Michel
OVIZE Anne
ACDEG ACDEG ACDE   ACDEG
3 241 CARPENTIER Eric
CARPENTIER Sandrine
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
4 145 ARDOIN Pierre
ARDOIN Anouk
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
5 252 LAMBERT Lionel
ROUVILLAIN Christelle
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
6 146 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
7 120 SORLIN Hermann
KIEFFER Sylvie
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
8 254 NOGIER Roger
NOGIER Pascale
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
9 243 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
DEG ACDEG ACDEG   ACDEG
9 136 BIHR GERALD
CHARLANDIE Marylise
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
11 123 ANDRÉAZZA Tony
FERNANDES Palmira
ACD G ACDEG ACDEG   ACDEG
12 133 RIBAUT Vincent
RIBAUT Aurélie
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
13 256 SICARDI Philippe
SIRE-SICARDI Sophie
DEG CDEG DEG   CDEG
14 160 BOTTERO Jean-Marc
BOTTERO Evelyne
AC EG AC EG AC EG   AC EG
15 189 SETTI Nello Stefano
FRANCOIS Thérèse Sandra
ACDE ACD G ACDEG   ACDEG
15 129 GAUDEFROY Romuald
GAUDEFROY Edwina
ACDEG ACDEG ACD G   ACDE
17 124 CARREIRA Patrick
CARREIRA Sandrine
ACDEG ACDEG ACDEG   ACDEG
18 151 NAUD Jean-Pascal
LOPES Marie-Alexandra
ACDEG ACDEG A DEG   ACDEG
19 155 brulé pascal
ARNOULT Sophie
A DEG DEG ACD G   ACDEG
19 186 VERDU Alain
VERDU Patricia
ACDEG AC EG AC EG   AC EG
21 161 DONAT Serge
DONAT Marie Joseph
ACDE AC E CDEG   A DEG
22 171 COMI Carlo
ARTIOLI Roberta
ACD G A DE ACD   CDEG
23 164 DE LENTINIS Lino
FOGLIARINI Alba
CDEG CD G CD G   A EG
24 130 HOBRAICHE Cédric
HOBRAICHE Ingrid
A DEG A DE ACDEG   ACD G
25 150 HERBRECHT José
COZZONE Patricia
A G A DEG A D G   A D G
26 168 MAZEAU Jacques
ONCINA Nathalie
CDE D G DE   E
26 251 BOFFA Claude
BOFFA Claudie
C E CD C EG   C
26 165 FERNANDES Jose
DURR Dominique
AC G AC A E   D
29 177 BRAQUETTI Albert
BRAQUETTI Angèle
AC AC AC   C
30 174 AIVAYAN Georges
AIVAYAN Catherine
  EG E    
31 192 PIZZICHI Franco
NOISETTE Danielle
        A