Compétitions de Draguignan du 26/01/2019

Coupe de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Juozas Aleksandravicius
Juge B : Heidi Goetz
Juge E : Catherine Menguy
Juge F : Gheorghe Raducan
Juge G : Johanna Rivier
Juge H : Markus Sonyi
Juge I : Jussi Vaananen

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 23 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
1431111 1221111 1221111 1212111 1111111
2 13 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
2244343 3344333 3344243 2325243 2234343
3 17 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
3653422 2452422 2662522 3653422 3442422
4 26 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
5112234 4133245 6133334 5141356 6353266
5 21 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
4326655 6616654 4416656 4536634 4526634
6 11 BEDNARSKI Ewan
VALON Valentine
6565566 5565566 5555465 6464565 5665555

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 23 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx x-xxxxx xxxxxxx
2 13 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 17 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
x--xxxx x--xxxx x-xxxxx x-xxx-x x-xxxxx
4 26 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
xxxxxx- xxxxxxx -xxxxx- -xxxxxx -x-xx--
5 21 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
xxx---x x-x-x-x x-x-xxx -xx--x- xxx--xx
6 11 BEDNARSKI Ewan
VALON Valentine
---xxxx --x-xx- xx-xxx- x--xxxx x---x--
7 24 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
xx----- -xxx-xx xx-x--x xx---x- x-xx--x
8 19 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
--xx--x ------- -x----x --x-x-x ----x--
8 25 VEUILLET Victor
BERGER Justine
-xx---- -x----- -xx---- -x----- -xxx---
10 20 MANIN Sacha
MANIN Aimy
----x-- x--x--- ------- xx-x--- -----x-
11 10 AZEVEDO HADJOUT Tomy
AUGUSTIN Monako
-----x- ------- ------- ------- -x---x-
11 22 PIAU Matisse
MARITON Lucie
------- -x----- -x----- ------- ------x

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 23 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 13 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 17 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 26 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 21 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
xx-xxxx x-xxxxx xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx
6 11 BEDNARSKI Ewan
VALON Valentine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
7 24 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
x-xxxxx xx-xxxx xxxxxxx xxxxxxx xx-xxxx
8 19 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
xxxxx-- -xxxx-x -xxxx-x xxxxx-x x-xxx-x
8 25 VEUILLET Victor
BERGER Justine
-xxxxxx xxxxxxx xxxxx-- xxxxxx- xxxxxx-
10 20 MANIN Sacha
MANIN Aimy
xxx--xx x-x--x- xxxxxx- xxxxxx- xxxxxx-
11 10 AZEVEDO HADJOUT Tomy
AUGUSTIN Monako
xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx x-xx-xx x-xx-xx
11 22 PIAU Matisse
MARITON Lucie
---xxx- -x----- -xxx-xx xx-x-xx xx-x-xx
13 16 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
-x----- -xxxxxx xx--xxx --x-x-- -x--x-x
14 12 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
xxxx--x ----x-x ------x -x----x -xx-x-x
15 14 COLOMB Dorian
GELLON Chemsy
x-x-xxx x-x---- x----x- -----x- --x----
16 18 FALCHI Enzo
CASADEVALL THOMAIN Maeva
------- xx-x-x- -----x- ----x-x -----x-