Compétitions de Draguignan du 26/01/2019

Coupe de France Juniors II Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Juozas Aleksandravicius
Juge B : Heidi Goetz
Juge D : Antun Marki
Juge E : Catherine Menguy
Juge G : Johanna Rivier
Juge H : Markus Sonyi
Juge I : Jussi Vaananen

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 41 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
1121111 1211111 1211111 1211111 1221111
2 29 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
2212222 2122222 2122222 2122222 2112222
3 38 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
3534334 3433434 3434334 4334333 3434444
4 32 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
5443566 5344565 5343543 5443645 5353536
5 182 SELOU Victor
MOMMEE Ilona
4355445 4556346 4565466 3655464 4645363
6 45 RIVA Gauthier
TESTE Julie
6666653 6665653 6656655 6566556 6566655

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 41 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 29 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 38 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
x-x-xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxx-xxx
4 32 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
xxxxx-x xxxxxxx xxxx--- xxxxxxx xxxxx--
5 182 SELOU Victor
MOMMEE Ilona
xxxxxxx xxx-x-x xxx-xxx x-xxx-x xxxxxxx
6 45 RIVA Gauthier
TESTE Julie
x---xxx x--x-xx x--x-x- xx-x-xx xx-xxxx
7 39 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
---x-x- ---x-x- ---x-x- -----x- -----x-
8 28 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
---x--- ------- ----x-x -xx---- ---x---
9 49 TREBOS Martin
DONDE Aurea
--x---- --x---- --x-x-- ----x-- -------
10 46 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
-x----- ----x-- ------x ------- ------x
10 48 SUERO Matéo
AZAIS Eva
-x----- -x----- -x----- ------- --x----
12 50 VEUILLET Axel
GERARD Maileen
------- ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 41 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 29 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 38 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 32 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
xxxxxxx xxxx-x- xxxx-x- xxxxxxx xxxxxxx
5 182 SELOU Victor
MOMMEE Ilona
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxx-x xxxxxxx
6 45 RIVA Gauthier
TESTE Julie
-xxxx-x xx---xx xx--x-x x---x-x x--xxxx
7 39 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
xxxxxxx x--xxxx -xxxx-x -xxx-xx -xxxxxx
8 28 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
x-xx--- x-xx--- x-xxx-x x-xxxx- x--xx--
9 49 TREBOS Martin
DONDE Aurea
x--xx-- xxxxx-x x-xxxxx x-x-xxx xxxxxxx
10 46 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
-x--xx- ----x-x -x-xx-x xx--x-x -x---xx
10 48 SUERO Matéo
AZAIS Eva
x----xx --xx-x- -xxx-x- -x-xx-- -x-xx--
12 50 VEUILLET Axel
GERARD Maileen
-xx-xx- -xx-xx- -xx-xx- -xxx-x- -xx-x-x
13 27 AGUILAR Benjamin
AGUILAR Melissa
------x -x-x-xx -----xx -x-x-x- -x----x
14 43 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
x-x--x- -----x- x-x--x- --x---- x-x--x-
15 40 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
-x-x--- x------ x-----x x------ x--x---
15 31 BOGUTA Gabriel
MICHEL Mélody
-x----- -xx---x -x----- ------- -xx--x-
17 37 LARDILLIER Noah
SEMENYUK POLINA OLEGIVNA
-x---x- -x--x-- -----x- -----xx -------
18 42 MOTTET Antoine
BOYER Léa
------- ------- ------- ------- -------
18 47 RUNGETTE Gregoire
FONT Coralie
------- ------- ------- ------- -------
18 30 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
------- ------- ------- ------- -------
21 34 IVANINA Andriy
ANTON Gaelle
x-xxx-x xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx x-x--x-
21 44 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
------x ----x-x ------- ------- -------
21 33 GUEMARD Jean
BOIS Alizée
x-xxxxx x-xxxx- x--xx-- xxxxxxx x-xxx-x