Compétitions de Draguignan du 26/01/2019

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge B : Heidi Goetz
Juge C : Sebastien Labergere
Juge D : Antun Marki
Juge F : Gheorghe Raducan
Juge G : Johanna Rivier
Juge H : Markus Sonyi
Juge I : Jussi Vaananen

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
4123111 2113112 1124122 2113112 2113111
2 62 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
2261232 4251231 5251231 4261241 4241242
3 59 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
1516623 1526623 2516613 1526623 1536623
4 79 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
3435365 3335364 3345364 3445364 3355364
5 73 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
6342556 5442456 6432546 5332555 6422456
6 63 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
5654444 6664545 4663455 6654436 5664535

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 62 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
-xxxxxx -xxxxxx xxxxxxx -xxxxxx xxxxxxx
3 59 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
xxxxxxx xxxx-xx xxx--xx xxxxxxx xxxxxxx
4 79 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
xxxxxxx -xxxx-x -xxxx-x xx-xx-x xxxxxxx
5 73 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
-xxxxxx -xxxxx- xxxxxxx -xxxxxx -xxxxxx
6 63 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
x-xxxx- xxxxxxx ---xxx- x-x-xxx x-x-xx-
7 52 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
xx----- x------ xx----- xx-x--- xx-----
8 54 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
------- x---x-- x--xx-- x------ -------
9 72 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
------x ------x ------x ------- ------x
9 51 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
x------ x----x- ------- ------- ---x---
11 71 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
------- ------- --x---- --x---- -------
11 75 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
------- ------- -----x- -----x- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 62 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
-xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx -xxxxxx xxxxxxx
3 59 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 79 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 73 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx -xxxx-x xxxxxxx
6 63 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
xxxxxxx xxxxxxx xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx
7 52 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
xxxxx-- -xxxxx- -xxxx-- xxx-xxx -x--xxx
8 54 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
xxx-xxx xxxxxxx -xxxxxx x-x-xxx x-xxxxx
9 72 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
--xxx-- -xx-x-x xxx-x-x xxx-xxx xxx-xxx
9 51 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
xxxxxxx xxxxx-x xxxxx-x xxxxxxx xxxx--x
11 71 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
x---x-x xx--x-x x---xxx xx--x-x -x--x-x
11 75 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
-xxxxxx --x-x-x --xxxx- -xx---- -xx--xx
13 74 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
---x--- -x-x-x- -x-x-xx x--xxx- ---x---
14 80 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
-----xx x----xx -----xx -----xx ----xx-
15 77 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
xx----- x--x--- xx-x--- -x-x--- -x-----
15 81 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
x-xx--x ------- -----x- x--x-x- x--x---
17 55 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xx---xx x------ --x---- ------- --x----
18 183 JACOB Geoffrey
MAZUEL YANA
------- ---x-x- ------- x--x--- x--x---
19 69 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
------- --x---- ------- --x---- x-xx---
20 82 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
-----x- -----x- ------- ------- -----x-
20 83 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
------- ------- x----x- ---x--- -------
22 36 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
------- ------- x------ ------- ----x--
23 65 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
------- ------- ------- ------- -------
23 78 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
------- ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 58 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
         
2 62 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxx -xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 59 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
         
4 79 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
xxxxxxx xx--xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 73 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
         
6 63 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
7 52 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxx-x
8 54 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
9 72 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
         
9 51 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
11 71 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
11 75 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
xxxxxxx xxxxxxx -xxxxxx xxxxxxx -xxxxxx
13 74 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
14 80 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
x----xx xxxxxxx xxxxxxx xxx--xx xx-xxxx
15 77 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
xx-xxxx xx-xxx- xxxxx-x xxxxx-x xx-xxx-
15 81 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
xx-x-xx xxxxxx- xxxxxxx x--xxxx xxxx-xx
17 55 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xxxxxx- xxxx--x xxxx-x- xxxx--x xx-xxxx
18 183 JACOB Geoffrey
MAZUEL YANA
xxxxxxx -xxxx-x xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
19 69 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
x--xx-x x-xxx-x ----x-x -xx--x- xxxxxxx
20 82 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
-xxxxxx --xx-xx --xx-x- --xxxx- --xx-xx
20 83 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
-xxx-x- xxxx-x- xxxxxxx xxxxx-- -xx----
22 36 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
--xxxxx xxxxxxx xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx
23 65 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
23 78 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
------x xxxx--x xx-xx-x x--xxxx xxxxxxx
25 56 DUBARRY thomas
BEN ICHOU Lisa
x-x-x-- -xx-xx- --xxxx- --xx-x- --xxxxx
26 76 NEVEU Julien
DARMAILLACQ Savannah
xxxxx-- -x--x-x -x---x- xx--xxx xx-----
27 53 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
-xxxxx- x---x-- x----x- ---xxx- x-x-x--
27 61 GALINDO Joachim
COMBETTES Julie
x-x-xxx --x-xxx x-x--xx --x---- --x----
29 64 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
-x---x- x----x- ----x-x xx----x -------
30 31 BOGUTA Gabriel
MICHEL Mélody
------x ---x--x x------ ------x x-----x
31 66 Grabowski Rémi
BERNIER Véronique
-x----- -----x- -x----- -x--x-- -------
32 68 HARRIS Jeffrey
CLÉMENT Mélanie
--x---- x------ ------- ------- ----xx-
33 47 RUNGETTE Gregoire
FONT Coralie
x------ ------- ------- ------- -------
34 57 ESCHBERGER Yohan
FROUX Amandine
------- ------- ------- ------- -------
34 70 HERAUD Patrick
JOUSSEN Magali
------- ------- ------- ------- -------