Compétitions de Draguignan du 26/01/2019

Coupe de France Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Juozas Aleksandravicius
Juge B : Heidi Goetz
Juge D : Antun Marki
Juge E : Catherine Menguy
Juge F : Gheorghe Raducan
Juge G : Johanna Rivier
Juge I : Jussi Vaananen

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 98 SEGUY Emmanuel
SADESKI SEGUY Géraldine
2212211 2211211 2111211 2111211 2211211
2 109 LEMAIRE Patrick
MASSARO Jennifer
1121122 1122122 1222122 1232122 1122122
3 104 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
3333333 4334333 6433333 5423343 4443333
4 102 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
4474754 3453544 3554744 3344634 3374544
5 115 THOMAZO Fabrice
GUYONVARCH Yvette
5547575 5776475 4377575 4676475 6757475
6 113 PUJOL Rémi
PUJOL Valérie
7755466 6645666 5645666 6555767 5665666
7 114 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
6666647 7567757 7766457 7767556 7536757

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 98 SEGUY Emmanuel
SADESKI SEGUY Géraldine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 109 LEMAIRE Patrick
MASSARO Jennifer
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 104 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
xx-xxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 102 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
xxxx-xx -xxx--- xxxx-xx x-xxx-x x--x-x-
5 115 THOMAZO Fabrice
GUYONVARCH Yvette
------- xx-xx-- ---xx-- xx-xx-x -xxxx-x
6 113 PUJOL Rémi
PUJOL Valérie
-xxxxxx -x--xxx ----xx- -----xx -xxxx--
7 114 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
--x--x- --x-xxx --x-xxx --x-xx- -xx--x-
8 112 PIDRON Christophe
BOURGEAT Agnes
xxx-x-- x-----x ------- -x----- x---x-x
8 100 ABDELFETTAH Farid
PIERSON Olga
------x x-x--x- -x----x --x---- x----xx
10 107 GODINHO Fabien
GODINHO Nathalie
---x--- ---x--- x--x--- xx-x-x- -------
11 101 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
x---x-- ------- x-x---- ------- -------
12 106 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
------- ------- -x----- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 98 SEGUY Emmanuel
SADESKI SEGUY Géraldine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 109 LEMAIRE Patrick
MASSARO Jennifer
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 104 DA CAMPO Maurisio
MOEHREL Christine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 102 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
x-xxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxx-xx xxxx-xx
5 115 THOMAZO Fabrice
GUYONVARCH Yvette
xxxxxxx xxxxx-x x-xxxxx xxxxxxx -xxxx--
6 113 PUJOL Rémi
PUJOL Valérie
xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx
7 114 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
xxxxxx- xx-xxx- xxxxxxx xx-x-xx xxxxxxx
8 112 PIDRON Christophe
BOURGEAT Agnes
x-xxxxx xxxxxxx xxxxx-- x-xxxxx xxxxxxx
8 100 ABDELFETTAH Farid
PIERSON Olga
xxxxxxx xxxxxxx xx-xxxx xxxxxxx xxxxxxx
10 107 GODINHO Fabien
GODINHO Nathalie
xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx -xxxx-x x-xxx--
11 101 ARMAND André
DUBOIS Béatrice
xxx-xxx x-xxxxx xxx-xxx x-x-xx- xx--xxx
12 106 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
xxxxx-- xxxxxxx -xxx-xx -xxxxxx xxxx-xx
13 92 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
-x-x--x -x----x xxxx--x xxxxx-x -x--xxx
14 108 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
-x---xx -x--x-- ----xx- xx--xx- x-x-xx-
15 110 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
------- --x---- ------- ------- ---x--x
16 111 PETIT Pascal
PETIT Olivia
------- -----x- -x----- ------- -------