Compétitions de Draguignan du 26/01/2019

Coupe de France Séniors II Séniors III A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Juozas Aleksandravicius
Juge D : Antun Marki
Juge E : Catherine Menguy
Juge F : Gheorghe Raducan
Juge G : Johanna Rivier
Juge H : Markus Sonyi
Juge I : Jussi Vaananen

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 117 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
3221212 1111113 3231213 1131113 1221213
2 116 CHAMPION Thierry
BARBIER Carole
2113331 3223321 1112332 3323322 3433342
3 118 FAYE Frédéric
SALANE Raphaelle
1332143 2332242 2323141 2212231 2112131
4 119 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
5445454 5445454 5445424 4445444 4345424
5 120 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
4554625 4564536 4554655 6654555 6554655
6 114 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
6666566 6656665 6666566 5566666 5666566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 117 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 116 CHAMPION Thierry
BARBIER Carole
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 118 FAYE Frédéric
SALANE Raphaelle
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 119 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
xxxxxxx xxx-xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 120 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
xxxxxxx xxxx-xx xx-xxxx xxxx-xx xxxx--x
6 114 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
xx-xxx- x--xxxx x-x-xx- -x-xx-- xxxxx--
7 121 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
------- -x-x--- -x-x--x x------ ----xxx
8 102 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
------- --x-x-- ------- --x-x-- -------
9 110 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
--x---x ------- ------- ------- -------
9 106 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
------- ------- --x---- ------- -----x-
11 123 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
------- ------- ------- -----x- -------
11 122 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
------- ------- ------- ------x -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 117 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 116 CHAMPION Thierry
BARBIER Carole
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 118 FAYE Frédéric
SALANE Raphaelle
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 119 FUCHS Rémy
VARENIA Nataliia
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 120 JOSSE Thierry
JOSSE - FRAGNEAU Sandrine
xxxxxxx xxxxxxx xx-xxxx xxxxxxx xx-xxxx
6 114 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx
7 121 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 102 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
-xx-x-x -xx-xxx -xx-x-x -xxxxxx -xx-xxx
9 110 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
x-xxxxx x-xxxxx xxx-xxx -xx--xx xxx-xxx
9 106 DORSIVAL Jerome
VACHON Marilyne
xx-x-x- xx-x-xx xxxxxx- xx----- xxxxxxx
11 123 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
xxx--xx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xx-x---
11 122 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
-xxxxxx -xxx-xx --xx-x- --xxxxx --xx-x-
13 108 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
----x-- x---x-- x-xxxxx x--xx-- x-xxxxx
14 124 TRAU Gilles
TRAU Sylvie
x-xx-xx --x---- ---x--x xxx--xx -xx-x-x
14 92 IBNOUZAHIR Tarik
GREIF Birgitt
xx-xx-x xx-xx-- xx----- xx-xx-- x--x---