Compétitions de Valence du 12/01/2019

Open Youths Adultes A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Patrick bonnet
Juge B : Christophe LYONNET
Juge C : Elisabeth REY
Juge D : Rodrigue VIEUX
Juge E : Sandrine MEGNIGBETO

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
21111 21111 11111 11111 11111
2 77 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
32243 32323 42323 32234 32333
3 76 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
63334 43244 33242 43343 43224
4 66 RIVA Gauthier
TESTE Julie
15452 15452 25454 25452 25452
5 73 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
54565 64565 64565 64665 64565
6 85 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
46626 56636 56636 56526 56646

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
2 77 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
3 76 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
4 66 RIVA Gauthier
TESTE Julie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
5 73 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
ABCDE ABC-E ----- ----- -----
6 85 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
A--DE A-CDE A--DE A--D- -----
7 84 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
-B--- -B--- -B--- ----- -----
8 193 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
--C-- ----- A-C-- A---- -----
9 82 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
----- ---D- ----- ----- -----
10 67 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
----- ----- ----- --C-- -----
10 74 DE NATALE Yann
HENCHE Lisa
----- ----- ----- ----- -----
12 69 JARD Hugo
JARD Anais
----- ----- ----- ----- -----
12 64 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
2 77 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ABCDE A-CDE ABCDE ABCDE -----
3 76 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
4 66 RIVA Gauthier
TESTE Julie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE -----
5 73 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
ABCDE AB-DE ABCDE ABCDE -----
6 85 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
A-CDE ABCDE ABCDE AB-DE -----
7 84 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
AB-DE ABCDE ABCDE ABCDE -----
8 193 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
ABCD- AB-D- AB-DE A-CDE -----
9 82 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
----- ----- A--DE -BCD- -----
10 67 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
ABCDE --CD- ABCDE ABCDE -----
10 74 DE NATALE Yann
HENCHE Lisa
--CD- A-CD- A-CD- --CD- -----
12 69 JARD Hugo
JARD Anais
ABCDE ABCDE ----- ABCDE -----
12 64 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
AB--E AB--E -B--- AB--E -----
14 65 PIAU Maxence
GENIN Elena
A-C-- ----- ----- A-C-E -----
15 63 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
-B--- -BC-- -BC-- ----- -----
16 59 MOTTET Antoine
BOYER Léa
-B--- -B--- -B--- -B--- -----
17 58 GIRAUDET BRICE
GORGE Mathilde
----- -B--- ----- ----- -----
17 57 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
----- ----- A---- ----- -----
19 68 RUNGETTE Gregoire
FONT Coralie
----- A---- ----- ----- -----
20 83 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
----- ----- ----- ----- -----
20 90 CORREIA Natanaël
CLARY Lisa
----- ----- ----- ----- -----
20 81 CHAZOT Robin
VACHON Steffy
----- ----- ----- ----- -----
20 95 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
----- ----- ----- ----- -----
20 91 GENIN Tomy
PATROUILLER Mahault
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 194 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
2 77 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
3 76 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
4 66 RIVA Gauthier
TESTE Julie
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
5 73 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
6 85 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
7 84 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
8 193 CARBONARO Fabien
CHABAUD Chloé
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
9 82 CLERC RENAUD Elie
COUTAZ REPLAND Anais
ABCDE A-CDE ABCDE ----- -----
10 67 ROTH Louis
DELLA GIUSTINA Alya
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
10 74 DE NATALE Yann
HENCHE Lisa
ABCD- ABCDE ABCDE ----- -----
12 69 JARD Hugo
JARD Anais
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
12 64 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
ABCDE ABCDE ----- ----- -----
14 65 PIAU Maxence
GENIN Elena
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
15 63 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
ABCDE ABCDE ABCDE ----- -----
16 59 MOTTET Antoine
BOYER Léa
ABCDE -BCD- ABCD- ----- -----
17 58 GIRAUDET BRICE
GORGE Mathilde
ABCDE ABCD- ----- ----- -----
17 57 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
ABCD- ----- AB-DE ----- -----
19 68 RUNGETTE Gregoire
FONT Coralie
ABC-E ABC-E ABC-E ----- -----
20 83 ECHEGUT GARNIER Nans
ROUSTAN Hanaé
A-CDE A-CDE A-CDE ----- -----
20 90 CORREIA Natanaël
CLARY Lisa
----- ABCDE ABCDE ----- -----
20 81 CHAZOT Robin
VACHON Steffy
ABCDE ABCDE ABCD- ----- -----
20 95 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
AB-D- ----- AB-DE ----- -----
20 91 GENIN Tomy
PATROUILLER Mahault
ABCDE ABCD- ABCDE ----- -----
25 86 ROUX Albin
GARNIER Céline
----- AB-D- ----- ----- -----
26 96 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
ABC-E ----- ABC-- ----- -----
27 56 BAURES Raphaël
DURAND Charlotte
----- ----- ----- ----- -----
28 60 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
----- A---- A---- ----- -----
29 52 Mandallaz Killian
Marini Célia
----- ----- ----- ----- -----
30 89 BERMOND Melchiade
DUBOS Clementine
----- A---E ----- ----- -----