Compétitions de Valence du 12/01/2019

Open Juvéniles I Juvéniles II Juniors I Juniors II C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Patrick bonnet
Juge C : Elisabeth REY
Juge D : Rodrigue VIEUX
Juge E : Sandrine MEGNIGBETO
Juge F : Nathalie Bost

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
11111 11111 11111   12111
2 42 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
22222 22222 22222   21222
3 45 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
33333 33333 33333   33333
4 34 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
64464 55464 55464   65664
5 37 MANIN Sacha
MANIN Aimy
46546 46646 44646   54446
6 36 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
55655 64555 66555   46555

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
ACDEF ACDEF ACDEF ----- -----
2 42 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
ACDEF ACDEF ACDEF ----- -----
3 45 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
ACDE- ACDEF ACDEF ----- -----
4 34 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
----- ----- ----- ----- -----
5 37 MANIN Sacha
MANIN Aimy
--DE- A-DE- ACDE- ----- -----
6 36 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
----- -CDE- --DE- ----- -----
7 44 PIAU Matisse
MARITON Lucie
----- ----- AC--F ----- -----
8 31 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
----- ----- ----- ----- -----
9 20 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
A---- A---- A---- ----- -----
10 39 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
A---- ----- ----- ----- -----
10 28 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
----- ----- ----- ----- -----
12 21 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
----- A---- ----- ----- -----
12 38 SABART Léandre
SABART Léonore
A---- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SULTAN Leo
BARBIERI Alessia
ACDEF ACDEF ACDEF ----- -----
2 42 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
ACDEF ACDEF ACDEF ----- -----
3 45 ZASIO Romain
BOUMEZIREN Emma
ACDEF ACDEF ACDEF ----- -----
4 34 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
ACDEF ---E- ACDEF ----- -----
5 37 MANIN Sacha
MANIN Aimy
A-DE- ACDEF ACDEF ----- -----
6 36 DIERNAZ GUYARD Kylian
CHAPUIS CLARA
----- ACDEF ACDEF ----- -----
7 44 PIAU Matisse
MARITON Lucie
AC--F ACDEF ACDEF ----- -----
8 31 RIZZA Tino
TSYMBAL Anastasija
ACDEF ACDE- ACD-F ----- -----
9 20 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
AC-E- ACDE- AC-E- ----- -----
10 39 SORANZO Dylan
RAMDANI Hanna
ACDEF ACDEF A-DEF ----- -----
10 28 DELLA GUISTINA Damian
Martinage Maelle
ACD-F ACD-F ACDEF ----- -----
12 21 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
A--EF AC-E- ----- ----- -----
12 38 SABART Léandre
SABART Léonore
----- ACDEF --DE- ----- -----
14 43 FLAMAND Tristan
BOUTY Lou Anne
----- ----- A-DEF ----- -----
15 17 REY Arthur
REFFET Annabelle
AC--- ----- -C--- ----- -----
15 29 MICHEL Lenny
TAO Maëna
--DE- ----- ----- ----- -----
17 35 DELIAUD Enzo
DELIAUD Stella
-C--- ----- ----- ----- -----
18 16 GONZALEZ Valentin
GONZALEZ Lena
----- ----- ----- ----- -----
18 30 RICHARD Lylou
TURQUIER Chloé
----- ----- ----- ----- -----
18 15 CRISPU Renzo
LENSON Lilou
----- ----- ----- ----- -----