Compétitions de Pontault Combault du 10/11/2018

Coupe de France Juniors II Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Grant Baartzes
Juge B : Gaelle Bernard Sourdeau
Juge C : Jesper Birkehoj
Juge D : Marioara Cheptene
Juge E : Anna De Grande
Juge F : Timo Kulczak
Juge I : Erik Staeldi

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 23 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
1111114 1111114 1111114 1111114 1111114
2 14 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
2364362 3364343 3433232 2324232 2434432
3 205 MAINA Mirko
COPETE Alice
5253226 4253226 4264426 3253426 4253226
4 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
3422653 5422462 5322563 5432363 5322363
5 33 Couple inconnu 4646541 2546531 2646341 4646641 3566541
6 27 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
6535435 6635655 6555655 6565555 6645655

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 23 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxx xxxxxx- xxxxxx- xxxxxx- xxxxxxx
2 14 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
xxxx-xx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 205 MAINA Mirko
COPETE Alice
xx-xxx- xxxxxx- xxxxxx- xxxxxx- xxxxxx-
4 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
xxxx-xx xxxx-xx xxxx-xx xxxxxxx xxxxxxx
5 33 Couple inconnu x-x-xxx x-x-xxx x-x-xxx xxx-xxx x---xxx
6 27 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
-xxxxxx --xxxxx -xx-xxx --xxxxx ---xxxx
7 26 HORVILLE Brice
ISSAEV Anastassia
-xxxx-x -x--x-x -x-xx-- -x----x -xxx--x
8 9 RIVA Gauthier
TESTE Julie
x------ x------ x--x--x ------x --x----
8 34 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
------- -x-x--x ------- x--x--- xx-----
10 24 SUERO Matéo
AZAIS Eva
------- ------- ------x ------- -------
10 19 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
----x-- ------- ------- ------- -------
12 22 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
------- ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 23 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxx- xxxxxxx xxxxxx-
2 14 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
xx-xxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 205 MAINA Mirko
COPETE Alice
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 18 IVANINA Andriy
BOIS Alizée
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 33 Couple inconnu xxx-xxx xxx-xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
6 27 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
xxxxxxx x-xxxxx -xx-xxx xxxxxx- xxx-xxx
7 26 HORVILLE Brice
ISSAEV Anastassia
xxxxxxx xxxxxx- -x-xxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 9 RIVA Gauthier
TESTE Julie
x-x-xx- xxxxxx- xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx
8 34 SELOU Victor
JAGUSCH Camille
xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
10 24 SUERO Matéo
AZAIS Eva
-xxxxxx -x--xxx -xx--xx -xx--xx ------x
10 19 LARDILLIER Noah
ANTON Gaelle
-x--x-x xxx-x-x xx-xxxx xxx-xxx xx--xxx
12 22 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
xx-xxxx -xxx--x -x-xx-- -xxxx-- -x-xx--
13 32 PIAU Maxence
GENIN Elena
x-x--x- x--xxx- x-x-x-- ----x-- x-xxx--
14 25 AGUILAR Benjamin
AGUILAR Melissa
--x---- x--x--- x--x-xx x--x-x- x-x--xx
15 20 LEREFFAIT Marius
FRENE Sarah
xx-x-x- -x-x-xx ------- x--x--- -x-x-x-
16 204 BERTUCAT Fabian
PELSEZ Zoé
------- ------- x-xx--x ------x ------x
17 30 NICOLAI_DASHWOOD Virgil
TANGHE Hélia
---x--- --x---x ------x ------- -------
18 28 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
---x--- ------- --x---- ------- ---x---
18 31 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
--x---- ------- x------ ------- --x----
20 17 HERMANDESSE Nathanaël
HOUEL Marylou
------x ------- ------- ------- -------
20 29 MOTTET Antoine
BOYER Léa
------- ------- ------- ------x -------
22 21 MAILAIT Paul
MAILAIT Romane
------- ------- ------- ------- -------