Compétitions de Pontault Combault du 10/11/2018

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Grant Baartzes
Juge C : Jesper Birkehoj
Juge D : Marioara Cheptene
Juge E : Anna De Grande
Juge F : Timo Kulczak
Juge G : Sandrine Prevel
Juge H : Marina Rodrigues

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
1111111 1111111 1111111 1111111 1111111
2 78 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
3444233 2344345 2433334 2342224 2334333
3 41 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
4522344 4523233 4522253 4524342 4522242
4 76 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
2333622 3436622 3356622 3436633 3446624
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
5255566 5252454 5245446 5253456 5253456
6 74 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
6666455 6665566 6664565 6665565 6665565

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 78 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
xxx-xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 41 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx
4 76 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
-xxx-xx xxxx-xx -xx-xxx -xx-xxx xxx--xx
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
x-xxxx- x-xxx-x xxxx--- x-xxxx- xxxxxx-
6 74 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
-xxxxx- -xx-xx- x-xxxx- x-x-xx- -xx-x--
7 65 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
x--xx-- xx-xxx- x--xxx- x--xx-- x--xxx-
8 40 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
x------ ------- -x----- ---x--x ---x--x
9 15 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
------x ------- ------x ------x ------x
10 72 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
-x----x ------- ------- -x----- -------
11 62 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
------- ------x ------x ------- -------
12 75 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
------- ------- ------- -x----- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 78 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 41 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 76 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
x-x-xxx -xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx xxxx-xx x-xxxxx
6 74 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
xxxxxxx xxxxxx- xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx
7 65 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 40 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
x-xxxxx x--xxx- x---xx- x--xxx- x----xx
9 15 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
xxxx-xx xxxxxxx xxxxxxx xxx-xxx xx-xxx-
10 72 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
-xxxx-- -x-xx-x xx-xx-x -x-xx-x -xxxx-x
11 62 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
--xxx-x --xx-xx ---xxxx --xxxxx -x-xx-x
12 75 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
xx-x-xx x--x-xx ---x-xx xx---xx x----xx
13 36 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
-x-xxx- xx----- ---x--- -x-xxx- xxxxxx-
14 73 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
-----x- --x--xx -x----x ------x xx---xx
14 213 Salami Henri
Mathien marine
------- --x-x-- -xx-xx- --xx--- --xxx--
16 77 ROMANO Sandro
RENAUX Bérénice
xx----- xx--x-- x---x-- x------ -------
17 37 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
--x---- --x---- --x---- --x---- --x----
17 58 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
------x -x----- xxx---- ------- -------
17 59 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
------- x-----x --x---x ------- --x----
20 80 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
-x--x-- ------- ------- -x----- -x-----
21 63 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xx----- -x----- ------- ------- -------
22 42 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
------- ------- ------- --x---- -------
22 51 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
------- ------- ------- x------ -------
22 79 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
------- ------- ------- ----x-- -------

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 64 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
         
2 78 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 41 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 76 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx -xxxxxx xxxxxxx
6 74 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx
7 65 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 40 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
         
9 15 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
10 72 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
xx-xxxx xx-xxxx xxxxxxx xx-xxxx xx-xxxx
11 62 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
-xx-xxx xxxxxxx ---xxxx -xxxxxx -xxxxxx
12 75 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
xxx-xxx xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx xx--xxx
13 36 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
-xxxxx- -xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxx-
14 73 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
x-----x xxxx-xx -xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
14 213 Salami Henri
Mathien marine
x-xxx-x x-xxxx- xxxxx-- xxxxxx- xxxxxx-
16 77 ROMANO Sandro
RENAUX Bérénice
xx--xxx xx--xxx xxxxxxx xx-xxxx xxxxxxx
17 37 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
xxxx--- x-xx--- xxx-xxx x-xxx-- x-xxxx-
17 58 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
xxxxxxx -x-xx-x xxxxxx- xx-xx-x -x-x--x
17 59 ALLIOT Marc
DREYER Peggy
x-x-xx- xxx---- xxx---- xxx--xx x-x--xx
20 80 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
xxx-xx- xxxxxxx -xxxxxx xxxxxx- xxxxxxx
21 63 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xxxxxxx -x--xx- xx-x-xx x---xxx x--xxxx
22 42 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
xxxx-xx -xxx--- x-xxx-x -xx--xx --xx---
22 51 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
--xx-xx -x--xxx x-x--x- -xxx-x- xx-x-xx
22 79 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
-x--xx- x-x-xxx -x-xxxx ----xxx x-x-x-x
25 68 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
-x-xx-x -x-xx-x ---xxxx -x-xx-x ---xx-x
26 206 CALLY DELANNOY Antoine
LHEUREUX Estelle
-xx--x- -xx-xx- -xx--x- -xx--x- -xx-xx-
27 44 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
-x-x-x- -x-x-x- xx----- xx--xxx xx---x-
28 71 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
--xx--x ----x-x ----x-x ---xx-x ---x---
29 81 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
----xx- x--x--- x------ --xx--- -xx-x--
29 45 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
x-x---x x-x-x-- -----x- x-x---- --x----
31 39 APFEL Davy
GOASDOUE Calisson
x-x---- x----x- xx----- x---x-- x------
31 60 DUBARRY thomas
BEN ICHOU Lisa
---xx-- --xx--- --xx--- --xx--- -----x-
33 28 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
-x-x--- x--x--- ---x--- x------ -x--x--
33 66 ITANI Nicolas
BOURQUIN Jade
x--x--- x-----x x-x---- x------ x------
33 70 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
xx----- ------x ------x ------x -x-x--x
36 67 GIUGE Romain
RICHETTA Clémence
---xx-x --x---- ------- --x---- --x----
37 32 PIAU Maxence
GENIN Elena
------- --x--x- ----x-- ------- --x---x
38 207 DE NATALE Yann
HENCHE Lisa
------x ------x ------- ------- ------x
39 35 BAJARD Cédric
VIDAL Nathalie
------- ------- ----x-x ------- -------
40 69 HERAUD Patrick
JOUSSEN Magali
------- ------- ------- ------- -------
40 61 BEDNARSKI Stéphane
BEDNARSKI HOHMANN Vanessa
------- ------- ------- ------- -------