Compétitions de Pontault Combault du 10/11/2018

Coupe de France Youths Adultes Séniors I Séniors II Séniors III Séniors IV A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge C : Jesper Birkehoj
Juge D : Marioara Cheptene
Juge E : Anna De Grande
Juge F : Timo Kulczak
Juge G : Sandrine Prevel
Juge H : Marina Rodrigues
Juge I : Erik Staeldi

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 49 PARUSHEV Trifon
CAUVEMBERG Cassandra
4411112 2411113 2311113 2411113 1411123
2 52 SALVATORI Federico
MARIA Naïs
5223421 5322522 5422421 4333421 5343431
3 55 SIRICA Pasquale
REY Léa
3154233 4144331 4144232 5122332 3122212
4 50 PETRILLI GIULIO
SALOMON GAGNAIRE Morgane
2662354 1563244 3663354 3664244 2564344
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
1345545 3235455 1235545 1245555 4235555
6 56 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
6536666 6656666 6556666 6556666 6656666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 49 PARUSHEV Trifon
CAUVEMBERG Cassandra
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 52 SALVATORI Federico
MARIA Naïs
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 55 SIRICA Pasquale
REY Léa
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 50 PETRILLI GIULIO
SALOMON GAGNAIRE Morgane
xxxxxx- xxxxxx- xxxxxx- xxxxx-- xxxxx-x
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
-xxxx-- -xxxxx- -xxxxx- xxxxxx- xxxxxx-
6 56 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
-xx-xx- -xxxx-- xxxxx-- -xx-xx- -xx----
7 36 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
x----x- x----xx ---x--- -x-xxx- x--xxxx
8 41 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
------x ------x ------x ------x -----xx
9 43 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
---x--- x------ x------ x-----x -------
10 51 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
------x ------x ------x ------- -------
11 15 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
x------ ------- ------- -----x- -------
12 40 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
------x ------- ------- ------- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 49 PARUSHEV Trifon
CAUVEMBERG Cassandra
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx x-xxx-x xxxxxxx
2 52 SALVATORI Federico
MARIA Naïs
xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 55 SIRICA Pasquale
REY Léa
xxxxxx- -xx-xxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 50 PETRILLI GIULIO
SALOMON GAGNAIRE Morgane
xxxxxxx xx-xxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 48 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx
6 56 TEXIER Samuel
PONOMAREVA Anastasia
xxxxxx- xxxxxxx xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx
7 36 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
-xxxxx- -xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 41 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxx-x xxx-xxx xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx
9 43 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
xx-xxxx xxxxxxx xx-xxx- xx-xxxx xx-xxx-
10 51 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
-----x- x---x-x ---x--x x-xxx-- x--xxxx
11 15 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
xxxxxxx x-xxxxx xxxxxxx xxxxxxx x-xxxxx
12 40 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
x-xxxxx x--x--- --x-xxx --xxxxx x-x-xxx
13 58 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
-xx---x -xxx-x- ---x--- xx----- -xx----
14 37 CONSTANCIA-NOEL Nicolas
NICOLAS Lucie
x-xx-xx ----x-- -x---xx -x---x- -------
14 46 LASKOWSKI Albert
PEYNOCHE Mylene
------x xxx---x --x--xx -----xx ------x
14 47 MARROU Arnauld
NAIDENKO Anna
x---xx- xx-xx-- x---x-- ----x-- ---x---
17 42 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
-x----- -xx--x- xxx---- --x---- -xx----
18 53 SCHMIT Quentin
ANDRE Nadine
------- ------- -x----- -x----- -------
19 44 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
------- ---x--- ------- ------- -------
19 54 SIMLER Damien
SCARAVELLA Elise
------- ------- ------- ------- -x-----
21 45 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
------- ------- ------- ------- -------
21 35 BAJARD Cédric
VIDAL Nathalie
------- ------- ------- ------- -------
21 38 DEKENS Sylvain
DUBAIL Joanne
------- ------- ------- ------- -------
21 39 DUBARRY thomas
BEN ICHOU Lisa
------- ------- ------- ------- -------