Compétitions de Pontault Combault du 10/11/2018

Coupe de France Séniors II Séniors III A B C D E F Standard


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Grant Baartzes
Juge B : Gaelle Bernard Sourdeau
Juge D : Marioara Cheptene
Juge E : Anna De Grande
Juge F : Timo Kulczak
Juge H : Marina Rodrigues
Juge I : Erik Staeldi

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 211 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
1111121 1121111 1111111 1121121 1121111
2 210 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
2233332 2232232 2232242 2232332 2335332
3 105 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
3322213 3313323 3526333 3313213 3213223
4 122 VERRON Philippe
VINCENT Carole
4645456 5544446 5444456 4446456 5546456
5 112 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
5466664 4456565 4653665 5554665 4454565
6 92 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
6554545 6665654 6365524 6665544 6662644

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 211 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 210 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
xxx-xxx xxx-xxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 105 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 122 VERRON Philippe
VINCENT Carole
xxxxx-x xxxxx-- xxxxx-- xxxxx-- xxxxxx-
5 112 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
-x---x- -x---xx xxxx-xx xxxxxxx xxx--xx
6 92 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
---x--x ---xx-- -x-xx-x ---x--x -x-xxxx
7 118 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
x---x-x x-x---x x-----x x---x-x x-x---x
8 100 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
--xx--- --xx--x --x---- ------- ---x---
8 106 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
xx--x-- -x--x-- ------- -x----- ----x--
8 111 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
---x-x- x--x-x- -----x- -----x- -------
11 114 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
-----x- -----x- ----xx- -----x- -------
12 102 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
--x---- ------- ------- --x---- -------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 211 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
2 210 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
xxxxxxx xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
3 105 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
4 122 VERRON Philippe
VINCENT Carole
xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxx-x
5 112 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
xxxx-xx xxxxxxx xx-x-xx xxxxxxx xxx-xxx
6 92 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
x--xx-x ---xx-x xx-x-xx x--x-xx x--xxxx
7 118 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
xxxxxxx xxxxxxx xxxxx-x x-x-x-x x-x-x-x
8 100 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
xxxx-xx xxxxx-x x-xxx-x xx-xxxx xxxx-xx
8 106 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
x-x-xx- xxx-xxx xxx-xxx xxx-xxx xxxxxxx
8 111 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
x--xx-x xx-x-x- xxxxxx- x--x-xx xx-x-xx
11 114 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
xxxxxx- -x-x--x --x-x-x -xxxxx- ---x-x-
12 102 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
x-xxxxx x-xx--x x-xx--- x-xx-xx xxxx--x
13 117 POLI Maurice
POLI Cathie
-xx---- --x-x-x --x-x-x -xx-x-- --xxx--
13 109 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
----x-- --x-x-- -xx--x- -xxx--- -xxxxx-
15 121 VERRIER Simon
VERRIER Anne
-----xx -----xx ---x-xx ---x--x -----xx
15 110 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
-x----x -x--xx- ----x-- -x--x-- -x--xx-
17 101 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
------- ---x--- xx-xxx- ------- xxx-x--
18 119 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
-x----- -x---x- -x----- -xx-x-- -------
19 99 BASSINO Thierry
BASSINO Pascale
--x---- x-x---- ------- ------- -------
19 120 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
-x----- x------ ------- x------ -------
19 209 TRAU Gilles
TRAU Sylvie
----xx- ------- -----x- ------- -------
22 104 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
-----x- ------- ------- -----x- -------
22 115 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
---x--- -----x- ------- ------- -------

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Valse Lente Tango Valse V. Slow fox Quick Step
1 211 BOURGUET Gilles
BOURGUET Sandrine
         
2 210 HERNANDEZ Angel
HERNANDEZ Laurence
         
3 105 DELAGE Jean-Marc
DELAGE Christine
         
4 122 VERRON Philippe
VINCENT Carole
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
5 112 MONTANDON Gilles
MONTANDON Marion
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
6 92 SELOU Pascal
CHAPLAIN Sophie
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxx- x--xx-x
7 118 SCARAVELLA Daniel
SCARAVELLA Isabelle
-xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 100 BEN ICHOU Camille
BEN ICHOU Corinne
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 106 DELORME Laurent
DELORME Isabelle
xxxxxx- xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
8 111 MONFERRAN Eric
MONFERRAN Laurence
xxxx-xx xx-xxx- xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
11 114 NEVEU Fabrice
BIANCO-DOLINO Nelly
xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxx- xxxxxxx
12 102 CHICHERY Arnaud
CHICHERY Stéphanie
xxxxxxx xxxxxxx x-xxx-x xxxxxxx xxxxxxx
13 117 POLI Maurice
POLI Cathie
xxxxx-x xxxx--x xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
13 109 MASSART Tanguy
MASSART Quitterie
xxxxx-x xxxxxxx xxxxxxx xxx-xxx xxx-xxx
15 121 VERRIER Simon
VERRIER Anne
-xxxx-x xxx-xxx xx--x-x xx--xxx -xxxxxx
15 110 MOKTARI J-Claude
GIRARD Veronique
xx-xxxx xx-xxxx xxxxxxx xxxxxxx xxxxxxx
17 101 CAZENABE Jean-Noël
MAURY Sylvie
xxx-xxx -xxxxxx xxxxxxx xxxx-xx xxxxxxx
18 119 TONHAEUSER Jürgen
TONHAEUSER Monika
xxxx--x -x-xxx- -xxx-xx xxxxxxx xx-xxx-
19 99 BASSINO Thierry
BASSINO Pascale
xxxxxxx -xx--xx xxxxx-x x-xxx-x x-xxx-x
19 120 GUTIERREZ Jean-Claude
DOUILLET Sandrine
-xxxxxx xxxxxxx xxxxxxx xx-xxxx xxxxxxx
19 209 TRAU Gilles
TRAU Sylvie
xxxxxxx x-xxxxx xx-xxx- -xxxxxx ---xxxx
22 104 DARDENNES Benoit
AMICE Nathalie
xx-xxxx xxxx-xx -xx-xxx xx-x--x xxxx-xx
22 115 O'SHEA Philip
PEREZ Kathy
--xx-x- xx-xxxx xx-xxx- -xxxxxx xxxx-xx
24 107 KAAG Daniel
BRETAGNE Stéphanie
xx-xxxx x-xxxx- x-xxxxx xx--xx- x-x--x-
24 116 PAGON Eric
PAGON Nathalie
x-x-xxx --xxx-x xxxxxxx --xxx-x xxx--x-
26 113 MOREL Gilles
MOREL Flore
x---xx- xxx-xxx ------- xxxxxxx xxxxxx-
27 103 COLOMBANI Pascal
COLOMBANI Sandrine
xxxxxx- x-x-x-- xxx--xx --xx--x -x-xx-x
28 108 KLEIN Olivier
LAMPRE Isabelle
x-x--xx xxxx--x --xx-x- x-x--x- -xx-x-x