Compétitions de Villeurbanne du 02/02/2019

Compétition à points Adultes E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Sven BALCERZACK
Juge B : Pascal BEY
Juge C : Denise BIOU
Juge D : Serge BOURGEAUD
Juge E : Marc FABRICI

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 146 BOUTERAND Anthony
PRUFE Chloé
51261 41213 52113   33251
2 149 CHEVAL Germain
LAMALLE Eva
42132 32152 41252   41132
3 160 MISIAK Dimitri
GOMEZ Marine
15425 26334 25335   26313
4 143 ARGENTON Arthur
CHARONNAT Léa
36546 13445 14446   12444
5 167 VERDIER Stéphane
LHAUTE Candice
64614 55526 63624   64525
6 162 PETIT antoine
TA-VAN Marie
23353 64661 36561   55666

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 146 BOUTERAND Anthony
PRUFE Chloé
A-CDE --CDE AB-DE   A-CDE
2 149 CHEVAL Germain
LAMALLE Eva
ABC-- ABC-- ABCD-   ABCD-
3 160 MISIAK Dimitri
GOMEZ Marine
-BCD- --CDE A-CD-   AB--E
4 143 ARGENTON Arthur
CHARONNAT Léa
ABCDE ---D- AB--E   A-CD-
5 167 VERDIER Stéphane
LHAUTE Candice
A-CD- ABC-- -BCD-   ---DE
6 162 PETIT antoine
TA-VAN Marie
AB--E ABC-E AB--E   ABCDE
7 144 AUGER Cédric
Chavoutier Elisa-Marie
----E -B-DE ---DE   AB-DE
8 157 LEMAIRE Liam
ANDRIAMANOHY Elisa
-B--E -B--E -B--E   -B--E
8 154 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
ABCD- A--D- A-C--   -----
10 164 SEYNAEVE DAMIEN
NGUYEN Kim
----E A---E --C-E   -----
11 163 Recio Christophe
Recio Jennifer
----- A-C-- -----   -BC--
12 158 MACARI Jérémy
GIRIER Oksana
---D- ---D- -----   --C--
12 156 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
----- -B--- --CD-   -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 146 BOUTERAND Anthony
PRUFE Chloé
ABCDE ABCDE ABCDE   -BCDE
2 149 CHEVAL Germain
LAMALLE Eva
ABCD- ABCD- ABCD-   ABCD-
3 160 MISIAK Dimitri
GOMEZ Marine
ABCDE ABCDE ABCDE   ABC-E
4 143 ARGENTON Arthur
CHARONNAT Léa
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
5 167 VERDIER Stéphane
LHAUTE Candice
ABCDE ABCDE ABCDE   ABCDE
6 162 PETIT antoine
TA-VAN Marie
AB-DE AB-DE -BC-E   ABC-E
7 144 AUGER Cédric
Chavoutier Elisa-Marie
---DE AB-DE -B-DE   AB-DE
8 157 LEMAIRE Liam
ANDRIAMANOHY Elisa
-BCDE -BC-E -B--E   -B-DE
8 154 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
ABCDE AB-DE AB-D-   AB-DE
10 164 SEYNAEVE DAMIEN
NGUYEN Kim
-BC-- A-CDE A-CDE   ---D-
11 163 Recio Christophe
Recio Jennifer
A-CD- A-C-- A-CD-   A--D-
12 158 MACARI Jérémy
GIRIER Oksana
ABCD- ABCD- -BCDE   -BCD-
12 156 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
----- AB-DE AB-D-   AB--E
14 152 Couple inconnu ---DE --C-E -BC-E   ----E
14 151 DE BRITO CANICA Corentin
SEGURET Annabelle
-B--E ---D- A----   A-CDE
16 159 METAYER Robin
LOSNO Delphine
A-C-- ----- A-C-E   A-C--
17 145 BORELLY Hugo
FRANCILLON Lucie
----E -B--- ---D-   --CD-
17 155 LANGLOIS Jérémy
DENOUAL Sophie
AB--E ----- -----   A-C--
19 147 BRAINE Julien
KUSKOVA Julia
A---- --C-- A-C--   -----
20 165 STURTZ Cyril
MASTIN Cécile
----- --C-- ----E   -B---
21 168 WIART Thomas
HELLE Julie
----- ----E -----   ----E
21 150 CRéTU Victor
Fischer Maude
--C-- ----- -----   --C--
23 166 TACHET Xavier
BLANGENWITSCH Claire
----- ----- -----   -----
23 148 CAPELIER Alexis
LAVOLE Julie
----- ----- -----   -----
23 161 MONTAT Valentin
BERTO Jade
----- ----- -----   -----