Compétitions de Villeurbanne du 03/02/2019

Compétition à points Adultes E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge H : Frederic CASSARD
Juge I : Sandrine MEGNIGBETO
Juge J : Yoan RODRIGUEZ
Juge K : Eric SOURDEAU
Juge L : J-C VENTURINI

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 51 ARGENTON Arthur
CHARONNAT Léa
14331 15121 34131   25121
2 54 BOUTERAND Anthony
PRUFE Chloé
51612 61512 61413   51612
3 57 CHEVAL Germain
LAMALLE Eva
33154 32256 22264   32363
4 62 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
47427 44434 55522   43534
5 72 PETIT antoine
TA-VAN Marie
72273 53345 43355   64255
6 77 VERDIER Stéphane
LHAUTE Candice
25565 26663 16676   16446
7 76 TACHET Xavier
BLANGENWITSCH Claire
66746 77777 77747   77777

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 51 ARGENTON Arthur
CHARONNAT Léa
HIJKL H-JKL H-JKL   H-JKL
2 54 BOUTERAND Anthony
PRUFE Chloé
HIJK- -IJKL -IJK-   HI-K-
3 57 CHEVAL Germain
LAMALLE Eva
HIJ-- HIJK- HIJK-   HIJKL
4 62 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
H-J-L -IJKL HIJ-L   -IJ--
5 72 PETIT antoine
TA-VAN Marie
-IJKL HIJ-- -IJ--   HIJ--
6 77 VERDIER Stéphane
LHAUTE Candice
--JKL H-J-L H-JKL   --J-L
7 76 TACHET Xavier
BLANGENWITSCH Claire
-I-KL -I-KL -I-KL   -I-KL
8 52 AUGER Cédric
Chavoutier Elisa-Marie
H--K- H--K- H--KL   H--K-
9 66 LEMAIRE Liam
ANDRIAMANOHY Elisa
H---- H---L H----   H--KL
10 74 SEYNAEVE DAMIEN
NGUYEN Kim
----L -I--- -I---   -I--L
11 67 MACARI Jérémy
GIRIER Oksana
-I--- ----- ----L   --J--
12 65 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
----- ----- -----   -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 51 ARGENTON Arthur
CHARONNAT Léa
HIJKL HIJKL HIJKL   HIJKL
2 54 BOUTERAND Anthony
PRUFE Chloé
-IJKL HIJKL -IJKL   -IJKL
3 57 CHEVAL Germain
LAMALLE Eva
HIJ-L HIJKL HIJK-   HIJK-
4 62 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
HIJ-L HIJK- HIJKL   HIJKL
5 72 PETIT antoine
TA-VAN Marie
-IJKL HIJKL HIJKL   -IJKL
6 77 VERDIER Stéphane
LHAUTE Candice
HIJ-L H-JKL H-JKL   H-JKL
7 76 TACHET Xavier
BLANGENWITSCH Claire
----L H--KL -I-KL   HI-KL
8 52 AUGER Cédric
Chavoutier Elisa-Marie
H-JK- HI-KL HI-KL   H-JK-
9 66 LEMAIRE Liam
ANDRIAMANOHY Elisa
-I-KL -I-KL HIJ-L   HIJ--
10 74 SEYNAEVE DAMIEN
NGUYEN Kim
HIJ-- HIJ-L -IJ-L   HI---
11 67 MACARI Jérémy
GIRIER Oksana
H--K- HIJ-- HIJ-L   HIJ-L
12 65 LE ROLLE Jérémie
FREYDIER Eyva
HIJK- HI--L H--K-   -I-KL
13 73 Recio Christophe
Recio Jennifer
---K- ---KL HI-K-   HI-KL
13 64 LANGLOIS Jérémy
DENOUAL Sophie
H-J-L H-J-- H-J--   H-J-L
15 59 DE BRITO CANICA Corentin
SEGURET Annabelle
-IJK- ----- -IJ--   H-JKL
16 56 CAPELIER Alexis
LAVOLE Julie
---KL --J-- --J--   -I---
16 58 CRéTU Victor
Fischer Maude
----- -IJK- ---KL   -----
16 60 DI BIASE Mario
Ritzenthaler Désirée
HIJ-- --J-- -----   --J--
19 75 STURTZ Cyril
MASTIN Cécile
---KL ---K- -----   ---K-
19 78 WIART Thomas
HELLE Julie
H---- ----- H--KL   -----
21 55 BRAINE Julien
KUSKOVA Julia
-I--L -I--- -----   -----
22 68 METAYER Robin
LOSNO Delphine
---K- ----- -----   ----L
23 71 MONTAT Valentin
BERTO Jade
----- ----L -----   -----
23 63 GUESSEL David
RIOU Daphné
H---- ----- -----   -----