Compétitions de Venissieux du 15/12/2018

Open Youths Adultes Séniors I A B C D E Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Victor BUENAVIDA
Juge B : Christophe LYONNET
Juge C : Sandra MOSA
Juge D : Christophe TARILLON
Juge E : Sandrine MEGNIGBETO

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 177 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
11321 11221 11311 11311 11221
2 102 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
42132 42132 32142 32142 42134
3 176 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
24213 23313 23223 23223 23313
4 72 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
55444 54444 54434 54434 56445
5 103 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
36556 35556 46566 45556 35556
6 73 RIVA Gauthier
TESTE Julie
63665 66665 65655 66665 64662

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 177 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 102 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ABCDE ABCD- ABCDE ABCDE ABCDE
3 176 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ABC-E ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 72 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABCDE ABCDE -BCDE -BCDE -BCD-
5 103 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
-BCD- -BCDE ABC-- ABCD- ABCDE
6 73 RIVA Gauthier
TESTE Julie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE AB--E
7 70 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
A---E A---E A---E A---E A--DE
8 104 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
---D- ----- ---D- ----- -----
9 96 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
----- ----- ----- ----- --C--
10 62 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
----- ----- ----- ----- -----
10 101 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
----- ----- ----- ----- -----
10 71 BOGUTA Gabriel
MICHEL Mélody
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 177 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 102 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 176 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 72 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 103 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
6 73 RIVA Gauthier
TESTE Julie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
7 70 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
A-C-- A-CDE ABC-E ABCDE AB-DE
8 104 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
ABCDE A--DE ABCDE ABCDE ABCDE
9 96 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
ABCDE -BCDE -BCDE -BCDE ABCDE
10 62 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
-B-DE AB--- AB-DE ----- -BCDE
10 101 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
--C-E A-C-E A-C-E ABCDE A---E
10 71 BOGUTA Gabriel
MICHEL Mélody
ABCDE -B-DE -B--- ABCD- ABC--
13 64 GIRAUDET BRICE
GORGE Mathilde
ABC-- A-C-- A-C-- A-C-- --C--
14 175 BAJARD Cédric
VIDAL Nathalie
---DE ---DE ---DE ---DE ---D-
15 179 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
---D- ---D- ---D- ---DE ---D-
15 97 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
----- -BC-- -B-D- -B--- -B---
17 92 FAURIE Guillaume
DE FILIPPIS Johanna
----- A---- A---- A---- A----
17 82 MISIAK Dimitri
GOMEZ Marine
-B--- -B--- --C-- ----- ----E
19 93 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
A---- --C-- ----- ----- --C--
20 79 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
----- -B--- ----- ----- -----
21 63 GENIN Tomy
PATROUILLER Mahault
----- ----- ----- ----- -----
21 67 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
----- ----- ----- ----- -----
21 91 ESCHBERGER Yohan
FROUX Amandine
----- ----- ----- ----- -----
21 65 JANS Nathan
CHERRIERE Alizée
----- ----- ----- ----- -----
21 89 BROUET Anthony
DAYRET Bérénice
----- ----- ----- ----- -----

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 177 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
2 102 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
3 176 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
4 72 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
5 103 SEGAUD Mylan
MOREAU Meije
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
6 73 RIVA Gauthier
TESTE Julie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
7 70 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
ABCD- ABCDE ABCDE A-CDE ABCDE
8 104 VICOL Dan
GOEHRS Fanny
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
9 96 HEMAIZIA Damien
DALLA-SERRA Aurore
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
10 62 DE SOUSA Yoan
PACHECO Alexia
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
10 101 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
10 71 BOGUTA Gabriel
MICHEL Mélody
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
13 64 GIRAUDET BRICE
GORGE Mathilde
ABCDE ABCDE ABCDE ABC-E AB-DE
14 175 BAJARD Cédric
VIDAL Nathalie
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
15 179 PERRAUT Anthony
PERRAUT Joanna
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
15 97 HERNANDEZ FELIU Xavier
FILON Isabelle
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE A-CDE
17 92 FAURIE Guillaume
DE FILIPPIS Johanna
A-CD- ABCD- ABCD- ABCD- ABCD-
17 82 MISIAK Dimitri
GOMEZ Marine
ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE
19 93 THERMIDOR Benoit
LANES Amandine
---D- A-CDE A-CDE A-CDE A-C--
20 79 GAUTHIER Stéphane
CUPPERI Sabrina
ABC-E -BC-E ABCDE -B--- AB--E
21 63 GENIN Tomy
PATROUILLER Mahault
--CD- A-CDE -BC-E ABCDE ABCDE
21 67 VAGNECK Mickaël
DOS SANTOS Ines
ABCDE -BCD- ABCDE --CDE A--DE
21 91 ESCHBERGER Yohan
FROUX Amandine
A--DE ---D- --CDE ABCDE -BC-E
21 65 JANS Nathan
CHERRIERE Alizée
ABCDE ABCDE ABC-E AB-DE ABCDE
21 89 BROUET Anthony
DAYRET Bérénice
AB--E ABCDE -B--- ABCDE -BCDE
26 66 REYNIER Lukas
DERUAZ Eloise
-BCDE A---E A--DE A--D- A----
27 84 Recio Christophe
Recio Jennifer
-B--- -B--E AB-D- -B--- -BCD-
28 87 BERMOND Melchiade
DUBOS Clementine
ABC-E AB--- ----- -BC-- -----
29 57 Mandallaz Killian
Marini Célia
----E ----- ----- ----E -BCDE