Compétitions de Albi du 04/05/2019

Championnat de France Adultes A B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc BARBIERI
Juge B : Franck BRANGBOUR
Juge C : Marioara CHEPTENE
Juge D : Marc COUDERC
Juge E : Frantz DUCROIX
Juge F : Jean-Sébastien GODET
Juge H : Sandra MOSA
Juge I : Jurgen NEUDECK
Juge J : Sandrine PREVEL
Juge K : Michelle RIBAS
Juge M : Eric SOURDEAU

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
11111111111 11111111111 11111111111 11111111111 11111111111
2 19 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
22222222222 22222223222 22222223223 32222222222 22222223222
3 22 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
34563346543 34554436533 44554346444 25443346433 53553435343
4 42 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
43634434635 53643345645 33643535635 63654435645 34634346636
5 26 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
65346555456 65436654456 65436654566 44536554556 65446554555
6 45 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
56455663364 46365562364 56365462352 56365663364 46365662464

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 19 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 22 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxx-xxx xxx-x-x-xxx xx-xxx--xxx xxxxxxxxxxx xxx-x-xxxxx
4 42 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
xxxxx-x--xx xxxxxx---xx xxxxx-xx-xx xxxxx---xx- xxx-xxx--xx
5 26 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
xxxxxx-xxxx ---x----x-x -xxxx-xxxx- xxxxxxxxxxx xx-x-xx-x--
6 45 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
--x-x--xxxx x-xx-x-xxxx x-x-xx-xxxx --xxxx-xxxx --xxx--xx-x
7 23 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
xx-x-x-x--- -x--xxx--x- xx-x-xxxx-x -x--------x xxxx-x---xx
8 21 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
-----xxxx-- -x----xxx-- -----xx---- -----xxx--- -----xxxx--
9 38 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
------x---- --x--xx---- --x-------- ------x---- ----x------
10 16 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
----------- x------x--- ----------- x---------- -------x---
10 37 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
----------- ---xx--x--- ----------- ----------- ---x-------
12 15 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
----------- ----------- ----------- ----------- ---------x-
13 20 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
----------- ----------- ----------- ----------- -----------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 19 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx x-xxxxxxxxx
3 22 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 42 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxxx-xx xxxxxxxxxxx xxxxx-x--xx
5 26 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxx- xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
6 45 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
x-xxxxxxxxx x-xxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
7 23 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxx-xxxxx xxxxxxx-xxx
8 21 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
x--xxxx--xx xx-xxxxxxxx xx-xxxxxxxx x--x-xxxxxx xx--xxxxxxx
9 38 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
x-xxxxx-xxx xxxxxxx-xxx x-x-xxx-xxx x-xxxxx-xxx x-xxxxx-xxx
10 16 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
xx-x-xxxx-x xxx----xx-- x-xx-x-xx-x xxxxxx-xx-- xx---x-x--x
10 37 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
x-xxx-xxxxx x-xxxxxxxxx --xxx-xxxxx xx-xxx-xxxx xxx-xxxxx-x
12 15 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
-x--x--x-x- -xx--x-x-xx -xx--x-xxx- -xxx-x---xx -xxx---xxxx
13 20 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
xx---x-xxx- xx--xx-x-xx x--x---x-xx x----xx-xx- x-xx---xxx-
14 36 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
-xx-x--xx-x -xx-----x-x --------x-- --x----x--x --x-x---x--
15 25 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
--x--xx---- ----x-x---- xx--x-x---- -x--x-x---- -x----x----
16 35 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
----------- ---x--x---- ---x-xx---- ------x---- ---xxx-x---
17 27 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
-x--------- ---x---x--- -x--------- -xx----x--- -----xx----
18 14 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
-------x--- ----------- ----------- ----------- -x-x---x-x-
19 39 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
--x-------- ----------- --x-------- ----x------ -----------
20 41 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
---x------- ----------- ----x------ ----------- -----------
20 47 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
-x-----x--- ----------- ----------- ----------- -----------
22 40 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
----------- ----------- -x--------- ----------- -----------
23 29 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
----------- ----------- ----------- ----------- -----------
23 44 Salami Henri
Mathien marine
----------- ----------- ----------- ----------- -----------

Résultats en 1/8F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 46 SCHMITT Ch-Guillaume
SALIKHOVA Eléna
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxx-xx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 19 FELICI Lucas
GALVEZ Stella
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 22 GARAU ALVAREZ Pere
MONACHINO Camille
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 42 PROVITERA Raphael
BOIS Elsa
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx -xxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
5 26 GUEUDRY Jean François
YARULLINA Ilmira
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
6 45 Sanchez Quanah
GUERIN Charlotte
x-xxxxxxx-x x-xxxxxxx-x xxxxxxxxx-x xxxxxxxxx-x xxxxxxxxx-x
7 23 GAUTHIER William
BONDAREVA Anastasia
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
8 21 FERRANDO Pierre-Jean
GOMEZ Maeva
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx -xxxxxxxxxx
9 38 MOURAD Rabih
ASNAR Severine
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
10 16 CHAULIAGUET Jérémy
GUEZ Ylona
xxxx-xxxx-x xxxxx-x-xxx xxxx--xxxxx xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx
10 37 MORIN Brendan
MARTINEZ Eulalie
xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xxxxx-x-xxx xxxxxxxxx-x xxxxxxxxxxx
12 15 BRUGIER Alexis
VIVIER BOUDRIER Adriana
x-x-xxxxxxx x--xxxx-xxx x--xxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxx-xxxxxxx
13 20 FERLICOT Loic
MALHEIRO Carla
xxxxxxxxxxx -xxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx x-xxxxxxxxx
14 36 MARCON Shannon
RODRIGUEZ-CRIADO Coline
xxx-xx--xxx xxxxxxxxxxx xxx-x-x-xxx x-x--xxxx-x xxxxx-xxxxx
15 25 GOSTANIAN Romain
GALY Laure
xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxx-x-xxx xxxxxxxxxxx
16 35 LAMBARKI Brahim
PORTE Agathe
xx-xxxx--x- xxxxxxxxxxx x---xxx--xx x--xxxxx-xx x-xx-xx-xxx
17 27 CABART Jules Edouard
CABART Anne-Victoire
--xxxxxx--- xxxxxxxxxxx xxxx-xxxxxx -xxxxxx-x-x xxxxxxxxxxx
18 14 BOURGAULT Maxime
COHEN Emma
xxxxxxxx-xx xx-xxxxxxxx xx-xxxxxxx- x--xxxx-xxx xx-xxxx--xx
19 39 MUNDT Corentin
MUNDT Clémence
x-x-xx-xxxx xxxxx-x-xxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxx--xx-xxx
20 41 PHILEMY Simon
ALEXANDRU Andreea
x--xxxxxxx- ---xxx--x-- xxxxxxx-xx- xx-xxxxxxx- x--xxxx-x--
20 47 SONNEVILLE Aurélien
SONNEVILLE Audrey
xx-xxxxxxxx xxxxx---xxx xxxxxxxxxxx xxxx----xxx xxxx-xx---x
22 40 NANCY Sébastien
MOSKALYUK Evgenia
xxx-xxxxxxx xxx--xxxxxx x-x-xxxxxxx x-x-xxx-x-x x--x-xxxxxx
23 29 ISSAEV Viatcheslav
PAYTON-HAINES Sophie
xxxxxxxxxxx x-xxxxxxxxx xxxxxxx-xxx xx-x-xxxxx- x-xxx-x-x-x
23 44 Salami Henri
Mathien marine
--xxx---xxx --xxxx-xxx- --xxxx--x-- --xxxx-x-x- -xxx-x-----
25 31 KERTZINGER Théo
GARCIN Angélique
-x----x---x xxx---xx--x xx-----x--x xxxxx-x---x xx--x--xx-x
26 48 VALLEE Wilfried
GUEGAN Emilie
-x-x---x--- -x-x-x-x--- -x-xx---x-- -x-xxx-xx-- -xxxxx-x-x-
26 34 LAFRANCESCA Ugo
BERNAULTE Charlotte
--x-----x-x -----xx---x --xxxxxx-xx --x-x-xxxxx ----x---x-x
28 17 CUPPERI Corentin
FIGUET Anna
xx-----x-xx xx-----x-x- xxx----x--- xx-------x- xxx---xx-x-
29 32 KHADIR Yohan
DUCAP Anne
-xx-------- -xx-------- --x-----x-- --x--x-x-x- --x-x--xxx-
30 18 DUBARRY thomas
BEN ICHOU Lisa
---x--xxx-- -x----x---- -x-x-x-x--x ----------x -x---------
31 28 IACOBOSCHI Ionut
GABROVSKA Vélina
----------- --x--x-x--- -----x-x-x- --x-------- ---xxx-x-x-
32 30 ITANI Nicolas
BOURQUIN Jade
x---x--x-x- ----------- ----------- -x-----x-x- -x-----x-x-
33 33 KIRSCHER Cyrille
BRUNEAU Camille
-x-x-x----- ----x--x-x- -------x--- -x-----x--- -----------
34 24 GERARD Lucas
GAUFFNY Anne-Lise
-xxx--x-xx- x---------- ----------- ----------- -----------
35 43 ROUSSEL Adrien
ROUSSEL Peroline
-------x--- ----------- -------x--- -------x-x- -------x---