Compétitions de Albi du 04/05/2019

Championnat de France Juvéniles II D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc BARBIERI
Juge B : Franck BRANGBOUR
Juge C : Marioara CHEPTENE
Juge E : Frantz DUCROIX
Juge F : Jean-Sébastien GODET
Juge G : Gwenael LAVIGNE
Juge H : Sandra MOSA
Juge I : Jurgen NEUDECK
Juge J : Sandrine PREVEL
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Yoan RODRIGUEZ

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 53 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
11111132121 11211131131 11121231231 11121121111 11112231111
2 59 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
22222211212 32122212212 32213112112 22313212222 22223122222
3 65 SOURDEAU Raphael
DESTRUHAUT Maélys
45463543343 44453544344 44462443344 33462643354 43451343343
4 63 SIMOND Edouard
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
36335324535 26345323425 26346324526 46245534533 36344514435
5 54 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
54654466664 53664656653 53655565663 54654356646 54665455564
6 64 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
63546655456 65536465566 65534656455 65536465465 65536666656

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 53 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 59 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 65 SOURDEAU Raphael
DESTRUHAUT Maélys
xxx-xx-xx-- xxxxxxxxxx- xxx-xxxxxx- xxxxxxxxxx- xxxxxxxxxxx
4 63 SIMOND Edouard
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
x--x-xxxxxx -xxxxxxxx-x x-xxxxxxxxx x-xx-xxxxx- x-xxxxxxxx-
5 54 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
x-xxxxx-xxx xx---xx-x-- -x-x-xx-x-x -x---x--xxx x----xx-x-x
6 64 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
-x-x-xxxxxx xxx--xx-xxx xx-x-xxxx-x x-xx-xx-xx- ---x-x--x--
7 61 SALAMONE Lelio
MARIATHAS Candice
x---x--x--- x---x--x-xx xx--x----xx xx--x-----x xx--x-----x
8 58 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore
--x-x-----x --x-x-----x --x-x------ --x-x--x--x --x-x-----x
9 62 SICILIANO Barnabé
MESSIANT Chloé
-x-x-----x- ---x------- ---x------- ---xx------ -xxx---x-x-
10 51 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
--x----x--- ---x------- --x-------- -x--------- -x----xx-x-
11 52 CRISPU Renzo
REFFET Annabelle
------x---- ---------x- ---------x- ------x---x -----------
12 60 Puillet Aewen
Charasson Lou
-x--------- -------x--- -------x--- -------x--- -----------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 53 FABRICI Timéo
JANICKI Clara
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxx-x
2 59 PETIT Mica
DESVENNES Dayana
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 65 SOURDEAU Raphael
DESTRUHAUT Maélys
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx -xxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 63 SIMOND Edouard
GUILLAUD- CHECCHINI Sienna
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxx-xxxxxx
5 54 FERLAY Thomas
CHERGAOUI Apolline
xxxxxxxxxx- xxxxxxxxxxx xxxxxxx-xx- xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
6 64 SORANZO Ethan
BOUVIER Leslie
xxxx-xx-xxx xxxx-xx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx
7 61 SALAMONE Lelio
MARIATHAS Candice
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxx-xxxxx xxx-xxxxxxx xxx-x-xxxxx
8 58 PERMANNE MANSUINO Leo
BOUILLOUX Eleanore
xxx-xxxxxxx x-xxxxxxx-x xxxxxxxxx-x xxxxxxxxx-x xxx-x-xx--x
9 62 SICILIANO Barnabé
MESSIANT Chloé
xxxxxx-xxxx -xxxxx-xxx- xxxxxxxxxxx xxxx-xxxxxx xx-xxx-xxx-
10 51 COURTIEUX Tom
GHERISSI Cleo
x-x-x-xxxxx xxxxxxx-xxx xxx-xxxx-xx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
11 52 CRISPU Renzo
REFFET Annabelle
xxxxxxx--xx xxxxxxxxxxx x-xxxxxxxxx x-xxxxxxxxx --xx-xx-xxx
12 60 Puillet Aewen
Charasson Lou
xx-xxxx-x-- xxxx-xxxxxx xx-xxxxxxxx xxxxxxx-xxx xxxxxx-xxxx
13 57 LODE Lucas
wieland chloé
-xx--x-xxxx ------x---- --xx-----x- -x-x---x--- -x-xxxx-xx-
14 55 GONZALEZ Valentin
GONZALEZ Lena
---xx--x--- xx--x--x-xx xx---x-x--x ----x--x--- x---xx-x---
15 67 wieland antoine
couderc clélia
---x--xx--x ----x--x--- -------xx-- ---------x- --xx--x--xx