Compétitions de Albi du 04/05/2019

Championnat de France Juniors II C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc BARBIERI
Juge B : Franck BRANGBOUR
Juge D : Marc COUDERC
Juge E : Frantz DUCROIX
Juge F : Jean-Sébastien GODET
Juge G : Gwenael LAVIGNE
Juge I : Jurgen NEUDECK
Juge J : Sandrine PREVEL
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Yoan RODRIGUEZ
Juge M : Eric SOURDEAU

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 86 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
11111111151 11111221161 11111221151 11111231261 11112321151
2 84 TSANAKALIS Spyros
CANTINEAU Lilly
23444265232 32434163232 23524163222 33335163122 32444163212
3 82 SIMAKOV ALEXEY
BURZESE Alessia
34225322443 24325412423 35435512433 25424412433 25225412443
4 72 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
46352433324 55253334344 44253344345 44252344345 44353234335
5 74 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
KESSLER Pernelle
62533654515 63542555615 62342655614 62543555514 63531555624
6 75 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
55666546666 46666646556 56666436566 56666626656 56666646566

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 86 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 84 TSANAKALIS Spyros
CANTINEAU Lilly
xxxxxx-xxxx xxxxxx-xxxx xxxxxxxx-xx xxxxxxxx-xx xxxxxx-xxxx
3 82 SIMAKOV ALEXEY
BURZESE Alessia
xxxxxxxx-xx xxxxxxxxxxx xxxx--xxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 72 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
xxxxxxxxxxx xxx-xxxxxx- xxxxxxxxxxx xxxxxx-xxxx xxx-xxxxxxx
5 74 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
KESSLER Pernelle
xxxxx--xxxx xxxxx-xxxxx xxxxxx-xxx- xxxxxx-xxxx xxxxxxxx-xx
6 75 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
xxx--xx-x-- xxxxxxx-xxx x-x-xxxxx-x -xxx-xxxxxx x-xx---xx--
7 77 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
----x-xx-xx ------xx--x -x-xxxx-xxx ------x---- -x---xx-x--
8 70 Couple inconnu -----xx---- ---x-x----- ----------- ------x---- ----------x
9 80 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
---x------- ----------- ----------- x---------- ---x-----x-
10 85 VEUILLET Victor
BERGER Justine
--------x-- ----------- ----------- ----x------ ----x------
11 78 GASEN Hugo
Prône Lya
----------- ----------- ----------- --------x-- ------x----
12 83 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
----------- ----------- ----------- ----------- -----------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 86 ZASIO Quentin
ZASIO Manon
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 84 TSANAKALIS Spyros
CANTINEAU Lilly
xxxxxx-xxxx -xxxxx-xxxx xxxxxxxxxxx xxxxxx-xxxx xxxxxxxxxxx
3 82 SIMAKOV ALEXEY
BURZESE Alessia
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 72 COLIN Lorenzo
MOSA Angelina
x-xxxxxxx-x xxx-xxxxx-x x-xxxxxxx-x xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
5 74 EGGEMANN-TAISNE Mathieu
KESSLER Pernelle
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxx-xxxx xxxxxxxxxxx
6 75 EL BEKOURI Khalil
PRADALIE Oxane
xxxx-xxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
7 77 FROUX Aurélien
TOFANELLI Laura
xxx-x-xxxxx xxxxxxxx-xx xxxxx-x-xxx xxxx-xxxxxx xxxxxxxxxxx
8 70 Couple inconnu xxxxxxx-xxx xxxxxxxxxxx xxxxx--xxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
9 80 OGIER Alexis
ESCANEZ Anais
xxx--xx-xxx xxxx-xxxxxx xx---x-xxxx xxxxxxxx-xx x-xxx-xxxxx
10 85 VEUILLET Victor
BERGER Justine
x--xxxxx--- x---xxxxxx- x--xxxxxx-- xxxxx--xxx- x--xxx-----
11 78 GASEN Hugo
Prône Lya
xx--x--xx-- -x-x-xxxx-x -xxxxxx-x-- --x-xxxxxx- -xxxxxxxxx-
12 83 TIRAN Alexandre
TIRAN Anastasia
x-xxxx-xx-x x-xxx-x-x-x xxxxxxxxxxx xxxxx-x-x-x x--x-xxxx-x
13 81 PIAU Matisse
CHAPPET Maeve
-x-x-xxx-xx -----xxxxxx -xx--xxx-xx ----xxx--xx -x--x-xxx-x
14 71 BLOT Melvin
COUTAZ REPLAND Fanny
-xxxxxxxxx- xx-x-----x- x----xxx-x- x----xx---x xxx--x---xx
15 79 MUNDEL Gary
SCHWARTZ Lilou
-xxxx-x--xx xxxxx----x- -xxx-----xx -x-x--xxx-- -xx------x-
16 73 COLOMB Dorian
GELLON Chemsy
---------x- --x-x------ ----x------ ----------- -----------