Compétitions de Albi du 04/05/2019

Championnat de France Youths B C D E F Latines


Télécharger les résultats en pdf

Composition du Jury :
Juge A : Marc BARBIERI
Juge C : Marioara CHEPTENE
Juge D : Marc COUDERC
Juge E : Frantz DUCROIX
Juge G : Gwenael LAVIGNE
Juge I : Jurgen NEUDECK
Juge J : Sandrine PREVEL
Juge K : Michelle RIBAS
Juge L : Yoan RODRIGUEZ
Juge M : Eric SOURDEAU
Juge N : Christophe TARILLON

Résultats en Finale
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 105 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
22122211211 21112121222 11112221211 11222121221 21211211211
2 110 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
11211322122 12221312111 22221112122 22111212112 12122322122
3 103 MAINA Mirko
COPETE Alice
43334434333 33343434333 43433434333 43333534333 43333434333
4 90 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
34543143545 44434243444 35344343546 36444343444 36444143445
5 101 GUEMARD Jean
BOIS Alizée
55655655656 65556665656 56655655455 65656655656 54665655656
6 102 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
66466566464 56665556565 64566566664 54565466565 65556566564

Résultats en 1/2F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 105 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 110 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 103 MAINA Mirko
COPETE Alice
xxxxxxx-xxx xxxxx-xxxxx xx-xx-xxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
4 90 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
xxxxxxxxxxx xx-xxxxxxxx x-xxxxxxxxx x-xxxxxxxxx x-xxxxxxxxx
5 101 GUEMARD Jean
BOIS Alizée
-x-----x-x- xx-xxxxxxx- -x-xxxxxxxx -x-xxxxx-x- xx-xx-xx-xx
6 102 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
---xxx-xx-x -----x--x-x -xx-xx--x-x xx--x--xx-x -x--x--xx-x
7 95 PORZIO Gracia
FRANCOIS MOLENDA Estelle
--x--x----- --xx-x---x- -xxx-xx--x- ---x-xx---- -xxx-x-----
8 111 SELOU Victor
MOMMEE Ilona
x--------x- x-----xx--x x------x--- ----------- x-----x--x-
9 92 HORVILLE Brice
ISSAEV Anastassia
--xxx---x-- --x-x------ ----------- --x-------x --x--x-----
10 91 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
xx----xx--x -x--------- x---------- x---------- -----------
11 109 PIROUX Stephen
REY Juliette
------x---- --x-------- --x-------- --x-----xx- --------x--
12 112 TREBOS Martin
DONDE Aurea
----------- ----------- ----------- -x--------- -----------

Résultats en 1/4F
Cl. Dos. Danseur/Danseuse Samba Cha cha cha Rumba Paso D. Jive
1 105 MOSA Antonio
ANTONOVA Mihaela
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
2 110 SAMPINO Axel
ZGONNIKOVA Anna
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
3 103 MAINA Mirko
COPETE Alice
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxx-xxxxxx xxxxxxxxxxx
4 90 BAUDOUX Florian
SADOWSKA NATALIA
xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
5 101 GUEMARD Jean
BOIS Alizée
xxxxxxxxxx- xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxx-x- xxxxxxxxxxx
6 102 LAUSTRIAT Flavio
FORTES Alexane
xxxxxx-xx-x xxxxxxx-x-x xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxx
7 95 PORZIO Gracia
FRANCOIS MOLENDA Estelle
xxxx-xxx-xx xxxxxxxxxxx xxxxxxxx-xx xxxxxxxxxxx xxxx-xxxxxx
8 111 SELOU Victor
MOMMEE Ilona
x--x-xxxxxx xxxx--xxxxx x-xxxxxxxxx xxx-xxxxxxx x----x--xxx
9 92 HORVILLE Brice
ISSAEV Anastassia
xxxxxxxx-xx x-xxxxxxxxx x-xxxxxxxxx x-x-xxxxxxx xxxxxxxxxxx
10 91 GREIF-IBNOUZAHIR Liam
GREIF-IBNOUZAHIR Tara
xxxxxxx-xx- xxxxxxx--xx xxxx--xxx-x xxxxx-xxxxx xxxxxxxxxxx
11 109 PIROUX Stephen
REY Juliette
-xx-xxx-xxx xxxxxxxxxxx xxx-xxxxxxx xxxxxxxxxxx xxxxxxx-xxx
12 112 TREBOS Martin
DONDE Aurea
xxx----x-x- xx---x-x-x- xx---x---x- xx-xx------ xxxxxxx--x-
13 93 LARDILLIER Noah
SEMENYUK POLINA OLEGIVNA
--x-x---x-x --x----x--- --x-------- -xxx-x-xx-- --x----x--x
14 100 AKROUR-SICARD Jasmin
RICHARD Julia
----x-xx--- -x-x--x-x-x ---xx---x-- ---x------- ---x--x-x--
15 89 AGUILAR Benjamin
AGUILAR Melissa
--------x-x ----x---x-- ----xx--x-- ----xx--x-x -----------
15 108 PEZZUTTI Victor
AMAMI Doreen
-x-xx------ ----x--x--- -x-x---x--- ----------x ----x--x---
17 94 MENINI Adrien
DORMEGNIES Chloé
---x--x-xx- ----------- ------x--x- ---------x- -x--x--x---
18 97 SUERO Matéo
AZAIS Eva
x----x----x -----x---x- ----------x ----------- -----------
19 104 MIEGEMOLLE Loic
RECHT Sarah
----------- ----------- -x--------- ------x---- -----------
20 107 PERIMONY Léo
BLACHIER Jade
-------x--- ----------- ----------- ----------- -----------
21 106 MOTTET Antoine
BOYER Léa
----------- ----------- ----------- ----------- -----------